• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Швейцарская компания покупает партию нефти для транспорта по трубопроводу Баку-Новороссийск
    Опубликовано: 2005-09-12 10:23:00
    Швейцарская компания Litasco закупила 79 000 тонн нефти, которая будет транспортирована государственной нефтяной компанией (SOCAR) по северному трубопроводу Баку-Новороссийск в сентябре месяце. Как сообщает SOCAR, партии будут погружены на танкеры и отправлены из новороссийского порта России 30 сентября.
    Снижение отгрузки экспортной нефти по северному маршруту связано с увеличением экспорта Азербайджанской международной эксплуатационной компанией(AIOC) по трубопроводу.
    Британская Sunoil закупила августовскую партию нефти в суммарном объеме 164 000 тонны у SOCAR, которые будут отгружены двумя равными партиями по северному трубопроводу по результатам соответствующего тендера. Тонна нефти, экспортируемая по северному маршруту, стоит 15,67 долл. США, а цена тонны нефти при транспорте по западному трубопроводу Баку-Супса – 3,4 долл. США, как сообщает AssA-Irada.
     
    Подготовила Наталия Екименкова


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.