• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • УСПП И ФРУ готовы выступить партнерами будущего правительства в деле экономического роста страны
    Опубликовано: 2005-09-12 09:29:00
    Украинский союз промышленников и предпринимателей и Федерация работодателей Украины, как наиболее представительские организации малого и среднего бизнеса, готовы выступить партнерами будущего правительства в деле экономического роста страны и повышения уровня жизни граждан страны.
    Об этом говорится в заявлении УСПП и ФРУ, переданном УНИАН.
    Как отмечается в документе, промышленники, предприниматели и работодатели страны хотят продолжения начатых Президентом структурных реформ в экономике, направленных на утверждение Украины как мощного государства с крепкой конкурентоспособной экономикой. "Мы осознаем насущную потребность решительных шагов для остановки спада в реальном секторе экономики и создания необходимых правовых и административных условий для развития бизнеса в стране", говорится в заявлении.
    По мнению деловых кругов страны, подтвердить экономические достижения, обеспечить условия необратимого социально-экономического развития государства можно только при наличии "общей политической воли и желания всех ветвей власти, прозрачных, стабильных и понятных условий их работы, конструктивного сотрудничества и командной работы". "Мы призываем общество, представителей всех политических и общественных сил консолидироваться во имя продолжения общественно важных политических и экономических реформ, начатых Президентом Украины", отмечается в документе.
    Промышленники, предприниматели и работодатели выразили также собственную позицию по поводу смены руководства правительства, СНБО и Секретариата Президента. Соответствующие шаги Президента страны, по их мнению, следует понимать, "как проявление мощной политической воли главы государства, взвешенности и зрелости, как настоящего лидера страны, как новый этап становления демократической власти, ее обновления и усовершенствования".
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.