• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уменьшение доходов от продажи земли из-за блокирования строительства
    Опубликовано: 2005-09-06 11:55:00
    Киевская городская государственная администрация заявляет о падении доходов от продажи земельных участков в столице из-за акций протеста общественных и политических организаций, которые блокируют строительство.
    Об этом сообщил заместитель председателя Киевгорадминистрации Николай Георгиевский.
    По его словам, уровень поступлений от продажи земельных участков составил только 7% от запланированного к этому сроку.
    Зампредседателя администрации сказал, что блокирование строительных объектов оказывает негативное впечатление на инвесторов-застройщиков.
    Он снова озвучил мнение Киевгорадминистрации, что эти акции протеста часто организовываются политическими или общественными организациями намеренно.
    "Очень часто вот эти конфликты провоцируются и инспирируются людьми, которые в этом заинтересованы", — сказал Георгиевский.
    Как сообщалось, с января общественные, политические организаций и объединений киевлян проводят акции протеста у стен Киевской горадминистрации на Крещатике, протестуя против политики городских властей в сфере градостроительства и распоряжения землей.
    Часть этих организаций уже заявили о намерении принять участие в выборах в Киевский городской совет, которые запланированы на март 2006 года.
    Ранее представители Киевгорадминистрации неоднократно подчеркивали заказной характер акций протеста.
    Инвесторы также заявляли о случаях вымогательства со стороны организаторов акций протеста, которые якобы предлагали прекратить акции за вознаграждение.
    Инвесторы объединились в ассоциацию для защиты своих интересов и прав.
    Киевгорадминистрация подчеркнула заинтересованность в инвестициях и желание сотрудничать с инвесторами и в то же время инициировала решения Киевсовета по учету интересов жителей города при планировании строительства.
    Документинформ


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.