• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Италия увеличила для Украины квоту разрешений на автоперевозки
    Опубликовано: 2005-09-06 09:56:00
    Италия дополнительно выделила Украине 1000 разрешений на перевозку грузов автомобильным транспортом в 2005 году. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины.
    Как отметили в пресс-службе, Итальянское транспортное ведомство уже во второй раз в этом году дополнительно выделяет разрешения нашей стране. Этот шаг доброй воли – ответ на наведение порядка в делении квоты итальянских разрешений, осуществленное по требованию министра транспорта и связи Евгения Червоненко.
    Количество разрешений увеличено во исполнение договоренностей, достигнутых во время переговоров между министром транспорта и связи Украины Е.Червоненко.и министром инфраструктуры и транспорта Италии Пьетро Лунарди в конце мая в Москве (Российская Федерация), где проходило очередное заседание Совета министров Европейской конференции министров транспорта.
    Об этом решении министров было информировано Министерство инфраструктуры и транспорта Италии 29-30 августа с.г. Итальянская сторона учла положительные результаты сотрудничества и реальные шаги Минтранссвязи Украины, направленные на преодоление барьеров во время выполнения автоперевозок по территории Украины.
    Разрешение на дополнительные перевозки, добавили в министерстве, даст возможность украинским автоперевозчикам до конца этого года выполнить свои контракты по перевозке грузов в Италию, а также значительно улучшить показатели перевозок в страны Юго-Западной Европы. Расширение объемов перевозок – это также дополнительные прибыли для отечественных автоперевозчиков и перечисленные ими налоги в Государственный бюджет, - добавили в пресс-службе.
    В министерстве напомнили, что на сегодня квота итальянских разрешений на автомобильные перевозки для Украины составляет уже 14 тыс. единиц.
    Италия – второй после Германии торговый партнер Украины в Евросоюзе. В 2004 году общий объем экспортно-импортных операций с этой страной достиг около 8,8 млн. тонн.
     
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.