• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Всемирный банк профинансирует реформу образования
    Опубликовано: 2005-09-06 09:43:00
    Всемирный банк (ВБ) предоставит Украине заем в размере 86,59 миллиона долларов на финансирование проекта "Равный доступ к качественному образованию".
    Как сообщило представительство ВБ в Украине в пресс-релизе, соответствующее соглашение подписали министр образования и науки Украины Станислав Николаенко и директор ВБ по Украине, Беларуси и Молдове Пол Бермингхем.
    В банке напомнили, что Совет исполнительных директоров ВБ утвердил заем в размере 86,59 миллиона долларов для реализации этого проекта 24 мая 2005 года.
    "Проект, который рассчитан на четыре года, является первой фазой займа по гибкой схеме, направленной на поддержку реформирования сектора образования в Украине. Система образования Украины значительно пострадала от многолетнего экономического кризиса в стране.
    Недостаточное финансирование и низкий уровень заработной платы в этой сфере привели к ухудшению качества образования", - отмечается в пресс-релизе.
    По информации банка, реальную пользу от реализации данного проекта получат около 22 тысячи школ, 70% которых расположены в сельской местности, полмиллиона учителей и свыше 6 млн. учеников.
    Одновалютный заем предоставлен на стандартных условиях ВБ на основе ставки LIBOR. Заем должен быть погашен на протяжении 20 лет, включая пятилетний льготный период.
    ВБ с 1992 года предоставил Украине свыше 4,5 миллиарда долларов для финансирования 33-х проектов. 
    Деловая неделя


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.