• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ю.Тимошенко: борьба с коррупцией начинается с должностных окладов чиновников и судей
    Опубликовано: 2005-08-31 12:44:00

    Борьба с коррупцией начинается с высоких должностных окладов чиновников и судей, - уверена Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Об этом она сообщила сегодня в своем выступлении на заседании правительства, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    "Прежде всего, борьба с коррупцией на всех уровнях начинается с того, что нужно судье, чиновнику дать такие средства, на которые они могут жить так, чтобы никакое искушение, никакой соблазн их не затрагивали", - подчеркнула она.

    В настоящее время, по словам Ю.Тимошенко, должностные оклады судей таковы, что говорить о них просто стыдно. В частности, судьи местных общих судов получают 659 грн. в месяц.

    "И представьте себе, что сегодня этим судьям нужно разбирать дела, которые возвращают государству десятки миллиардов гривень. Скажите, пожалуйста, когда к этим судьям приходят и ведут предметные разговоры, как человек, который имеет условно 100 долларов в месяц, может выжить в этих условиях и быть далеким от каких-либо искушений", - сказала она.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.