• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Законопроект о запрете секонд-хенда хотят доработать
    Опубликовано: 2013-06-18 11:10:54

    Профильный комитет ВР предлагает отправить на доработку проект закона о запрете секонд-хенда.

    Комитет по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики предлагает отправить на доработку законопроект № 2320, которым предлагает запретить в Украине деятельность секонд-хенда.

    Соответствующий проект постановления "О возвращении на доработку проекта закона Украины о запрете оптовой торговли, кроме комиссионной, подержанных текстильных изделий, одежды и обуви" зарегистрирован на сайте ВР.

    "Запрет ввоза секонд-хенда — это самое простое, но малоэффективное мероприятие. Никогда запрет не способствовал развитию. Конфронтация и противоборство в этом социально важном вопросе недопустимы. Только активный диалог и сотрудничество всех заинтересованных сторон могут способствовать комплексному решению проблемы", — заявила глава комитета Александра Кужель.

    Также она отметила, что по результатам опросов, доля украинцев, которые время от времени делают покупки в магазинах секонд-хенда, составляет 40%.

    Как сообщало Delo.Ua, народный депутат Виталий Немилостивый ("Батькивщина") зарегистрировал законопроекты №2320-2321 об ограничении доступа на украинский рынок секонд-хенда, а также о введении требований к оптовой и розничной продаже товаров. Проект закона выписан таким образом, что под запрет могут попасть не только магазины секонд-хенда, но и небольшие магазины, продающие новую одежду.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.