• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чешcкая строительная компания PSG International a.s. построит жилой микрорайон в Симферополе
    Опубликовано: 2005-08-30 15:32:00
    Чешская строительная компания PSG International a.s. и ОАО «Международный коммерческий банк» приступают к реализации крупного инвестиционного проекта - строительству жилого микрорайона в Симферополе (в районе улицы Балаклавской). Окончательное решение по этому вопросу было принято на встрече Петра Колишко, вице-президента PSG International a.s., и Александра Савченко, председателя правления ОАО «Международный коммерческий банк», которая состоялась в Симферополе. Совместный проект стал продолжением сотрудничества, начало которому было положено визитом в Украину Вацлава Клауса, чешского президента, и украинско-чешским бизнес-форумом в Киеве (июнь текущего года).
    Общая стоимость проекта, рассчитанного на 5 лет, составляет $50 млн. По мнению А. Савченко, это будет крупнейший (по стоимости и масштабности) жилищный проект в Крыму, который обеспечит дополнительный рост экономики автономии на 1-2% и создаст не менее 10 тыс. рабочих мест.
    Проект предусматривает строительство в Симферополе полноценного жилого микрорайона с развитой инфраструктурой. Микрорайон будет включать пятнадцать 12-ти и 16-этажных домов общей площадью 100 тыс. кв. м, а также магазины, кафе, игровые площадки, парк, автостоянки и т.д. Планируется, что первая очередь жилья будет введена в эксплуатацию до конца 2006 г. Предположительная стоимость 1 кв. м жилья в этом микрорайоне может составить $650-750.
    Согласно договору, обе стороны вложат в проект по $25 млн. путем инвестирования и предоставления кредитов застройщику. Первый транш инвестиций – $10 млн. – будет произведен до конца текущего года. По словам председателя правления «Международного коммерческого банка», компания PSG International a.s. будет контролировать качество возводимого жилья и проверять его на соответствие международным нормам строительства. Строительство будет осуществлять местная строительная компания. В настоящее время ряд крымских предприятий уже подали заявки для участия в тендере.
    ugmk.info


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.