• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ІT и разработку программного обеспечения назвали наиболее интересным для инвесторов сферами
    Опубликовано: 2013-06-14 15:45:25

    Интересными для инвестирования отраслями в Украине является машиностроение (в том числе тяжелое и энергетическое), производство автозапчастей, информационные технологии и разработка программного обеспечения, сельское хозяйство. Об этом в ходе Первой международной бизнес-конференции "ABC: Ukraine & Partners" заявил министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу соответствующего Министерства.
    По словам чиновника, в перспективе приоритетными будут: зерновое хозяйство, органическое производство сельхозпродукции, развитие логистической инфраструктуры; проекты в энергетическом секторе, которые должны уменьшить зависимость от импортных поставок традиционных энергоносителей. Также перспективным направлением является развитие инфраструктуры в Украине, строительство и реконструкция дорог и мостов, аэропортов и морских портов на основе концессии или государственно-частного партнерства.
    Поддержку получат также проекты и в других отраслях, главное условие - проект должен соответствовать целям и задачам Программы.
    По его словам снижение фискального давления, формирования беспристрастных взаимоотношений с налогоплательщиками, когда государство выступает партнером легального бизнеса - это стратегическая задача, которая поставлена ​​Программой экономических реформ Президента Украины и Правительство обеспечивает неукоснительное соблюдение этой задачи.
    Напомним, по словам председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам информатизации и информационных технологий Валерия Омельченко, в ближайшее время в Украине будут созданы условия для ускоренного развития ІT.
    "Нужно разработать условия для создания в ІT-сфере конкурентной среды с прозрачными и понятными правилами игры для всех участников процесса. Кроме того, необходимо разработать четкие гарантии защиты прав инвесторов - украинских и иностранных. Развитые мировые ІT-компании получают около 10-15 миллиардов долларов прибыли в год. При минимизации налогов, стимулировании развития отрасли, ІT-индустрия может стать весомой частью наполнения казны и экономического развития нашего государства", - сказал Валерий Омельченко.
    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.