• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Российскую золотую руду будут перерабатывать в Китае
    Опубликовано: 2013-06-14 09:20:41

    Polymetal, один из крупнейших в России производителей драгметаллов, договорился поставлять золотой концентрат в Китай с месторождения Майское на Чукотке, пишет tetradka.info со ссылкой на сайт компании.

    В частности, подписаны два экспортных контракта на продажу в КНР упорного золотого концентрата общим объемом до 50 тыс. тонн, поставка которого будет осуществлена в 2013 году. «Продажа концентрата с Майского будет дороже собственной переработки на Амурском ГМК приблизительно на $250 за унцию золота», - говорится в сообщении компании.

    Полиметалл считает, что заключение в 2013 году экспортных контрактов с несколькими покупателям создает важную стратегическую опциональность: в будущем это позволит добиться более выгодных долгосрочных условий, обсуждение которых запланировано на 1-й квартал квартал 2014 года. С этой же целью менеджмент компании в настоящее время ведет переговоры еще с двумя покупателями за пределами КНР о поставке концентрата в этом году. Ожидается, что окончательное решение будет принято в конце июня 2013 года.

    Переработка первой партии концентрата Майского на Амурском гидрометаллургическом комбинате запланирована на 4-й квартал 2013 года. До начала навигационного периода полученный концентрат с новой фабрики компания будет отгружать на склад.

    Подземный рудник на Майском разрабатывается с начала 2010 года, в период с 2009 года до 1-го квартала 2013 года добыто 280 тыс.тонн руды с содержанием 9,2 грамма на тонну. Интенсивность выработки увеличилась в 2013 году - в 1-м квартале было добыто 145 тыс. тонн руды.

    Источник: tetradka.info

    Инф. newsland.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.