• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Exxon ведет переговоры с турецкой TPAO о приобретении доли в нефтегазовом участке в Черном Море
    Опубликовано: 2013-06-12 14:20:26

    Exxon Mobil Corp ведет переговоры с турецкой TPAO о приобретении доли в блоке в Черном Море. Об этом Reuters сообщил и.о. руководителя государственной энергетической компании TPAO Бесим Сисман.
    "ExxonMobil хочет быть в Черном Море с нами, далеко на шельфе, - сообщил Сисман. - Этот участок на стороне Украины и Румынии".

    Подробности о переговорах Сисман сообщить отказался, ExxonMobil также не стал комментировать ход переговоров.

    Турция, стремясь уменьшить свою зависимость от импорта, активизировала усилия по разведке в Черноморском и Средиземноморском регионе в сотрудничестве с иностранными компаниями. Пока что Турции не удалось обнаружить какие-либо месторождения.

    Внутреннее производство Турции находится в упадке, и покрывает только около 7% спроса в 2012 г., по данным Международного энергетического агентства (МЭА). Около 39% импорта поступало из Ирана, но санкции привели к резкому сокращению.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.