• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дружба между полами: миф или реальность
    Опубликовано: 2013-06-19 16:24:58

    Любую нормальную женщину всегда окружает множество мужчин. Одни ходят в разряде сотрудников, деловых партнеров или обслуживающего персонала в разных заведениях, другие – в числе любимых и, конечно, друзей. Но может ли мужчина быть женщине другом?

     


    Отвечать на риторические вопросы – дело неблагодарное. Тут может быть исключительно индивидуальное мнение, основанное на личной практике. С пеной у рта дамы и мужчины спорят – есть ли секс по дружбе, а дружба после секса? Или существует просто чистое состояние, когда в дружбе секс отсутствует напрочь? Какие же бывают варианты развития событий и действительно ли физическое влечение чаще преобладает над духовным?

     

    С детства вместе
    Вы познакомились еще в младших классах школы, вместе сидели за одной партой, помогали друг другу с домашней работой, а в перерывах лазали по деревьям и собирали грязных котят по подвалам. Конечно, вам не раз кричали вслед «тили-тили-тесто, жених и невеста», но вы отстаивали свою позицию дружбы и даже дрались. Вот вы оба подросли: Васька стал мужчиной, а вы – женщиной в полном смысле этого слова. И если вам удалось избежать каких-то любовных приключений в подростковом возрасте, когда происходит резкая переоценка ценностей, и сохранить нежные дружеские отношения, то, скорее всего, вы сможете остаться друзьями до конца дней своих, выходя замуж, рожая детишек и знакомясь с его пассиями без стыда и упрека.

    Случайная встреча
    Вы познакомились, например, через интернет. И как-то сразу стало понятно, что вам очень комфортно вместе. Вы можете обсуждать все на свете, понимаете юмор друг друга, находите множество общих интересов и так далее. Но вот эротической искры нет и в помине – вы воспринимаете мужчину исключительно как человека, а не как объект вожделения, и он вас так же. Вы можете замечательно проводить время, выслушивать переживания друг друга, помогать в сложных ситуациях, спать в одной кровати после энного количества коктейлей – и продолжать оставаться друзьями. Потому что для вас важно именно ваше общение и взаимопонимание. Любовь не всегда подразумевает секс. Как, впрочем, и наоборот.

     


    Было, но прошло
    Кому-то это покажется странным, но многие пары после расставания продолжают общаться, выводя свои отношения на новый уровень – и становятся друзьями. Строится такая дружба на том, что в отношениях вас связывал не только секс, но и многие другие вещи, в том числе и ребенок. Вам хватило ума, смелости и умения прощать, чтобы не стать заклятыми врагами, несмотря на взаимные обиды и недопонимание. Нельзя назвать такую дружбу самой крепкой, скорее, это какое-то дистанционно-приятное общение «раз в месяц» или же обмен новостями в соцсетях.

    Случилось – и не пошло
    По неосторожности между вами и тем, кого вы считали другом (коллега по работе, друг мужа вашей подруги, товарищ из одной компании), случился-таки секс. Спонтанный, пьяный, глупый, от отчаянья, от скуки, от нахлынувшего желания – причина как такова второстепенна, дело в том, что это все-таки произошло при тех или иных обстоятельствах. Наутро вы чувствуете себя неловко, причем оба, даже если процесс не разочаровал вас. Будучи уже довольно взрослыми людьми, вам хватит ума не сильно акцентировать внимание на произошедшем и уж тем более обсуждать подробности, особенно с негативным окрасом. Поэтому через некоторое время этот эпизод в вашей биографии остается в глубоком и незначительном прошлом, а дружба может и продолжится. Правда, никто не застрахован от повторения.

    Ваши вкусы сходятся
    Ваш друг мужчина тоже любит мужчин. Помимо этого с ним очень весело ходить по магазинам, он всегда посоветует лучшего стилиста в город, если сам им не является, сводит в самые интересные места и на мероприятия. К тому же, никогда не посмеет к вам пристать, а лишь скептически будет оценивать ваших новых возлюбленных и давать советы по благоустройству взаимоотношений между полами. Уж он-то точно все знает что к чему в этих вопросах.

    Дружить, нельзя встречаться
    Обычно в категорию «друзей» женщины записывают тех мужчин, которые чем-то не дотягивают до категории «мужчина мечты». Причин может быть множество, но человек настолько хорош, интересен, добр, отзывчив, что отказывать себе в отношениях с ним нет никакого смысла. Кто, кроме него, поможет съездить в магазин за диваном? Кто, кроме него, заберет вас ночью из клуба или от подруги? Кто, кроме него готов ежедневно выслушивать ваше нытье или сплетни? Конечно – друг. Мужчина, которого вы, скорее всего, не хотите, но очень нежно к нему относитесь. Или вам просто с ним интересно. Не исключено, что рано или поздно вы либо совсем перестанете общаться, либо ваша дружба перерастет во что-то еще.

     

    Инф.domashniy.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.