• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как оформить патент на изобретение
    Опубликовано: 2013-06-10 16:00:12

    Поток новых изобретений не уменьшается, а только увеличивается. Для того чтобы запатентовать изобретение, заинтересованное лицо должно подать заявку в Роспатент, где также доступно оформление патента на полезную модель в России.

    Прежде всего, требуется наличие качественного описания заявляемого технического решения с наличием названия изобретения, области, в которой его можно использовать, его технический уровень и сущность. Помимо того, следует подготовить необходимое количество чертежей, рисунков, схем, фотографий и прочих материалов, способных помочь в раскрытии сущности вашего изобретения.

    Не помешает наличие сведений для подтверждения возможностей для осуществления нового изобретения, а также других сведений.

    На основании описания своего технического решения попытайтесь найти аналогичные разработки в патентном бюро. Такой поиск желательно произвести еще до того, как вы подадите заявку в Роспатент. К тому же, предварительный поиск поможет вам в установлении принципиальной возможности и целесообразности для подачи заявки на изобретение. В ходе этого поиска вы получите ответ о наличии новизны в исследуемом техническом решении, а также сам факт наличия в нем изобретательского уровня.

    Когда вы закончите патентный поиск, предоставьте в Роспатент письменный отчет о результатах своей работы. После того как заявка будет рассмотрена в соответствующем органе, ее переведут на стадию экспертизы. По факту уплаты вами государственной пошлины, на изобретение будет выдан соответствующий патент.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.