• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай готов увеличить объем инвестиций в Беларусь
    Опубликовано: 2013-06-07 09:50:50

    Китай готов увеличить объем инвестиций в Беларусь. Об этом заявил в эфире телепрограммы «Актуальное интервью» на телеканале «Беларусь-1» Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Республике Беларусь Гун Цзяньвэй, сообщает БЕЛТА.
    Уже реализованы крупные проекты в энергетике, цементной отрасли, проводится реконструкция автомобильной дороги М-5/Е 271 Минск-Гомель. В этом году должно начаться строительство гидростанции в Витебской области и завода сульфатной беленой целлюлозы мощностью 400 тыс.т в год на базе ОАО «Светлогорский ЦКК». В Борисове уже приступили к сборке белорусско-китайских автомобилей.
    «Мы не должны останавливаться на достигнутом и расширять сферы сотрудничества. Большие потенциальные возможности я вижу в финансово-валютном секторе, в области информатизации общества и в сфере глубинной переработки сельскохозяйственной продукции. Пока объем прямых иностранных инвестиций не достаточен, но открыто много кредитных линий», - отметил Гун Цзяньвэй.
    По его словам, есть интерес у китайских компаний к модернизации производства льна и льняной промышленности в республике. Еще одно важное направление - создание Китайско-белорусского индустриального парка. Здесь будут все условия для организации производства, научно-технической деятельности, жилищного строительства, торговли, оказания услуг. Ожидается, что в Беларусь придут не только китайские инвесторы, но и крупные транснациональные компании с мировыми именами.

    Источник: zakon.kz

    Инф. newsland.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.