• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине действует 885 сельскохозяйственных кооперативов
    Опубликовано: 2013-06-06 14:10:16

    В Украине продолжается создание сельхозкооперативов. Так, с начала года было организовано более 70 практических семинаров, а обучение прошли почти 3,8 тысячи голов сельских и поселковых советов. Об этом на пресс-конференции в ИА «Укринформ» сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

    «Министерство предложило украинской сельской громаде сельскохозяйственную кооперацию как экономическую платформу для развития сел. О преимуществах такого вида хозяйствования неоднократно говорил и Президент. Поэтому мы продолжаем реализацию инициативы «Родное село». И в ее рамках проходит обучение председателей сельских и поселковых советов, чтобы передать селянам необходимые знания для создания кооперативов», − сказал он, пишет Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    Министр напомнил, что в прошлом году такое обучение прошли 5,5 тысячи человек.

    Кроме того, Минагрополитики разработало типовые проекты молочных, ягодных, животноводческих и многофункциональных кооперативов, которые предлагают реализовать в зависимости от специфики региона.

    Также, по словам главы ведомства, на сегодня более 11 тысяч студентов из высших учебных заведений аграрного направления закреплены за сельскими и поселковыми советами. Это, в свою очередь, способствует распространению необходимых для селян современных знаний.

    «С тех пор как мы предложили инициативу «Родное село», количество кооперативных объединений в украинских селах возросло на 100 единиц. Сейчас в Украине уже насчитывается 885 действующих сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов», − сообщил Присяжнюк.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.