• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Межличностные отношения: правильное поведение в коллективе
    Опубликовано: 2013-06-11 21:44:56

    На новом рабочем месте каждый человек чувствует себя не в своей тарелке в новом коллективе. Что нужно делать, чтобы понравиться коллегам и быстро влиться в рабочий процесс?

     

    Никто из нас не застрахован  от того, что всю свою жизнь он проработает на одной работе и тем более, любимой. Многие люди сталкиваются с тем, что в самый непредсказуемый момент они вынуждены поменять место работы. Смена обстановки, своих обязанностей и коллектива могут любого человека поставить в затруднительное положение, а также создать стрессовые ситуации. К тому же рабочее место человек может получить совсем в другом городе, что еще сильнее скажется на эмоциональном состоянии. Такое же эмоциональное состояние может переживать  и новичок, который пришел не первое свое место работы, только что окончив институт. Как правильно разговаривать, что нужно делать и как следует вести себя в коллективе?

     

    Если вас только что приняли на новую работу, то вам следует прислушаться к некоторым рекомендациям, как выстроить хорошие межличностные отношения со своими новыми коллегами, чтобы всем наверняка понравиться.

     

    Итак, первый рабочий день покажется вам самым тяжелым днем на этот момент своей жизни, поскольку вы должны привыкнуть к своим новым рабочим обязанностям и познакомиться с новым, сформировавшимся коллективом. От того, как сложатся ваши отношения с новыми коллегами, будет  зависеть и качество и, в целом, отношение к работе. Как же быстро влиться в новую рабочую «семью»  и стать крепкой и дружной командой?

    Межличностные отношения: правильное поведение в коллективе
    Ваша репутация

    Каждый сотрудник от всего сердца желает стать авторитетным человеком у себя на работе. Именно поэтому ваша работа и ее высокое качество должны расположить к себе коллег и ваше начальство. Не стесняйтесь показывать свою заинтересованность и рвение к  своей работе, а также постарайтесь поскорее освоить свои новые обязанности. Ведь никакой руководитель не будет держать у себя работника, который ничего не хочет делать и всячески старается «улизнуть» от своей работы. Учитывая это, вы просто обязаны продемонстрировать себя работником, который любит свою работу.

    Ваше общение с коллегами

    Даже если на вас навалилась куча дел, не забывайте о том, как правильно разговаривать и вести себя с коллегами: уделяйте внимание и много общайтесь. Открыто общайтесь и улыбайтесь, в случае необходимости предложите помочь, и таким образом вы зарекомендуете себя хорошим работником и приятным человеком, и у вас сложатся хорошие межличностные отношения.

    Новости в «курилке»

    На любом рабочем месте всегда есть такой человек, который расскажет вам обо всем, что происходит на работе и среди коллег. И вам, как новому человеку в устоявшемся коллективе, не следует принимать участие в обсуждениях и сплетнях разного рода. У вас на все и всех должно сформироваться свое личное мнение.

     

    Инф.dangerlove.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.