• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Присяжнюк: С начала года государство направило свыше 70 миллионов на развитие животноводства
    Опубликовано: 2013-06-03 14:30:14

    Отечественное животноводство продолжает наращивать показатели. И чтобы сохранить положительную динамику, государство продолжает предоставлять финансовую поддержку отрасли, особенно занятым в ней селянам. Так, в регионы уже направлено 63,8 миллиона гривен дотации за сохранение и содержание молодняка КРС. Еще 3,8 миллиона гривен получат селяне, фермеры и члены кооперативов за сданный на убой скот и свиней. А на возмещение расходов за доильные установки в регионы уже направили 3,1 миллиона гривен. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    «Мы видим, что в первом квартале этого года именно отрасль отечественного животноводства показала рост производства. Конечно, высокие показатели продемонстрировали сельхозпредприятия. Но и селянские хозяйства тоже отличились стабильностью в наращивании производства. И очень важно, что этому способствовали государственные программы поддержки, реализуемые в этом году. Например, сейчас в регионы уже направлено 63,8 миллиона гривен бюджетной дотации за сохранение и содержание 162,7 тысячи голов молодняка крупного рогатого скота. И это только первое направление», − подчеркнул министр.

    Вторым важным направлением, по словам Присяжнюка, остается возмещение затрат на закупку установок индивидуального доения. Так, селянам уже направили 3,1 миллиона гривен.

    Также министр отметил, что в этом году было открыто еще одно важное направление, стимулирующее развитие животноводства. Это − выплата бюджетной дотации селянам, фермерам и членам кооперативов за сданный на перерабатывающие предприятия скот и свиней.

    «Кроме того, что мы заинтересовываем селян в выращивании скота, мы стимулируем их сдавать его на перерабатывающие предприятия. Так, за килограмм КРС в живом весе государство доплачивает 2,5 гривни, а за килограмм свиней − 1-1,5 гривни. И селяне уже откликнулись на предложение государства. Всего по этой программе в регионы уже направлены 3,8 миллиона гривен за выращенные и проданные на предприятия 2,5 тысячи молодняка КРС и 4,1 тысячи голов свиней», − отметил Присяжнюк.

    Министр также напомнил, что в этом году в госбюджете на развитие животноводства предусмотрено 650 миллионов гривен.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.