• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как добиться уважения мужчины
    Опубликовано: 2013-06-10 16:04:40

    Мужчины всегда воюют, соперничают, борются за лидерство. Нормальные мужчины, конечно, а не слабаки. В душе каждый хочет пусть немного, но поучаствовать в настоящей войне и стать героем, так как даже взрослый мужчина в глубине души остается мальчишкой. Но раз уж нельзя повоевать, то они реализуют свою агрессивность в спортивных состязаниях, в бизнесе (а это тоже риск и состязание), в спорах. Мужчина стремится к лидерству. Он может подавить слабого, но сильного противника уважает и ценит.

     

    Отношения между мужчиной и женщиной - это тоже постоянная борьба. Со стороны может казаться, что у любящей пары тишь да благодать и они воркуют, как голубки. Но и здесь незаметное соперничество - кто главный? - происходит даже в мелочах.

     

    Вспомните старинный обычай, когда жених и невеста после бракосочетания входят в свой будущий дом - кто первым ступит на порог, тот и будет главным в семье. А опытные матери учили своих дочерей, чтобы те не терялись и быстрее супруга ступили на порог. То есть даже в старину существовало соперничество, хотя и тогда был патриархальный уклад. А теперь и подавно.

     

    Так что вы должны твердо уяснить себе, что с вашим партнером будете соперничать всегда, в течение всего времени, пока вы вместе. Казалось бы, какое может быть соперничество между мужчиной и женщиной, они же половинки одного целого? Ан нет, не совсем так. Вопрос "кто главный?" всегда будет сопутствовать вашим взаимоотношениям с мужчинами.

    Конечно, это не соперничество в прямом смысле. Здесь каждый лишь отстаивает свои права и одновременно с этим требует себе определенных льгот и поблажек.

    Чтобы добиться уважения мужчины, никогда не уступайте ему пальму первенства без боя, отстаивайте свою независимость и требуйте уважения ваших прав.

    Мужчины всегда предпочитают сильного партнера слабому, даже если очень хотят победить. В борьбе с сильным партнером мужчина самоутверждается и выглядит еще более сильным. Так что учитесь быть достойной партнершей.

    Чем больше вы отвоюете себе прав, тем больше он вас будет ценить и уважать.

    Это общий принцип ваших взаимоотношений, а что касается конкретной проблемы, то никогда не спускайте мужчине ни одного ехидного или негативного замечания в ваш адрес и тут же парируйте удар, но не по принципу: "Сам дурак", а логически.

    Например, мужчина позволил себе пренебрежительно отозваться о вашем высказывании на какую-то тему: "Да что ты в этом понимаешь?!." Докажите ему не только то, что вы не хуже его знаете эту тему, но что и он порой судит о некоторых вещах весьма поверхностно. Но ни в коем случае не используйте оскорбительных выражений.

    Никому и никогда не позволяйте плохо обращаться с вами, сразу ставьте обидчика на место, даже если это ваш любимый. Спокойно и твердо скажите: "Больше ты никогда не повторишь таких слов (этого не сделаешь). Я не позволю тебе так со мной обращаться. Если ты этого не учтешь - пеняй на себя. Я с таким положением вещей мириться не намерена". Не бойтесь его обидеть, на такие слова мужчина никогда не обижается, наоборот, он еще больше будет вас уважать.

    С мужчинами нужно играть по их правилам - только логика, доводы, анализ и убеждение.

     

    Если ваш партнер не дурак, он поймет, что вы правы, и впредь не будет с вами спорить или сомневаться в вашей правоте. А с дураком вообще лучше не иметь дела, такой спутник жизни вам не нужен, даже если он писаный красавец. Под "дураком" подразумевается не человек невысокого интеллекта, а твердолобый, ограниченный, не поддающийся переубеждению логическими доводами. Чем отличается дурак от умного? Умный может признать себя дураком, если вы сумеете его в этом убедить (что вряд ли), дурак же никогда этого не признает, хоть в лепешку расшибитесь. Он твердо убежден, что всегда и во всем прав и что он - умный. Почему? Да потому, что дурак!

    Да и вообще с неумным мужчиной я бы не советовала вам иметь дело. Он ощущает себя неполноценным, отсюда его злость на весь мир и стремление самоутвердиться любыми способами. Мужчина с комплексами - это всегда плохой спутник в жизни. Он сам себя не любит и на других свое негативное отношение распространяет.

    Каждый день неустанно воспитывайте собственное самоуважение и уверенность в себе.

    Учитесь отстаивать свои права и требовать, настаивать на своем, если уверены, что вы правы. Учитесь и отказывать, если это в чем-то ущемляет ваши интересы, если вы не можете или не хотите исполнить чью-то просьбу.

    Никогда никому не угождайте и не старайтесь приспособиться к обстоятельствам в ущерб вашим интересам и желаниям или если у вас это вызывает внутреннее сопротивление и противоречит вашим принципам. Это не означает, что не нужно быть гибкой. Однако гибкость - это тактический ход, позволяющий женщине найти компромисс в трудной ситуации, но лишь для того, чтобы все равно повернуть ситуацию в благоприятное для себя русло. Нужно быть и хитрой, и гибкой, но не угодничать и не приспосабливаться в ущерб себе.

    Умение вести себя с достоинством - самое главное качество в женщине. К сожалению, редко встречающееся у наших соотечественниц. Как бы вы сами себя ни оценивали, никогда не позволяйте мужчине догадаться о том, что вы комплексуете. Вы единственная и неповторимая - это вы должны уяснить себе твердо. Ваша внешность не имеет ровным счетом никакого значения. Если вы будете ценить себя высоко - вас так же будут оценивать и окружающие.

    Некоторые женщины с заниженной самооценкой ищут утешения в любви и полагают, что в партнере найдут понимание и душевную теплоту. Они отдают любимому его душу, всю нежность, но не умеют поставить себя ил должную высоту и в конце концов бывают разочарованы и несчастны. Жизнь - это борьба за свои права, в том числе и в отношениях с любимым, не забывайте этого!

    Никогда не поддерживайте любовный роман, в котором вы не на равных, когда вами манипулируют, используют вас, а тем более унижают. Заставьте возлюбленного считаться с вами, откровенно поговорив и твердо настояв на уважении ваших прав, либо откажитесь от общения с таким человеком.

    Унизительные, неравноправные отношения ничего вам не дадут, кроме горя, обиды, уязвленного самолюбия и потери самоуважения. А человек, лишенный самоуважения, - прекрасный объект для всеобщего использования, своеобразный козел отпущения. Вы можете быть очень доброй и мягкой женщиной, при этом искать в людях ответной доброты, участия и понимания, но вряд ли найдете, если не будете уважать себя сами и не добьетесь уважения окружающих.

    В любой ситуации активно ищите выход, переключайтесь на другое. Не сосредоточивайтесь на своих неприятностях и отрицательных эмоциях, ищите отдушину. Вас обидел любимый, изменил, бросил? Возьмите билет на любой ближайший рейс и летите в другой город, купите путевку на курорт, где вы сможете развеяться и отдохнуть. Вернетесь с новыми силами и в хорошем настроении и пересмотрите свои отношения с любимым - а стоит ли он того, чтобы по нему страдать и все ему прощать? У вас еще все впереди, сколько бы вам ни было лет, - в любом возрасте можно устроить свою жизнь.

    Смена обстановки и новые впечатления - замечательное лекарство от многих любовных разочарований.


    У одной моей приятельницы несколько лет назад сложился полный "раскардаш" в личной жизни. С любовником она была на грани разрыва - у него появилась молоденькая пассия, с мужем - давно все плохо. Но стало еще хуже. Раньше он, по крайней мере, не знал о любовнике, а когда она стала по ночам звонить и рыдать в трубку: "Зачем ты меня бросаешь?" - муж узнал "приятную" новость о том, что он "рогат". Родители тоже на нее напустились: "Ты почему так себя ведешь? О ребенке совсем забыла, все бы тебе гулять, уже не девочка!" Да и на работе дела хуже некуда - она все пустила на самотек, за что постоянно получала выговоры. В общем, пора намыливать веревку и искать ближайший сук!

    Но моя приятельница поступила мудро, сказав: "А пошли вы все!..", купила на недельку недорогую путевку в круиз. За это время и муж, и любовник "пришли в чувство". Любовник клялся, что он "больше не будет", но она заявила: "А больше и не надо. Я с тобой связалась не для того, чтобы плакать. Так что прощай". Муж, поняв, что он ее теряет, тоже спохватился и запел по-другому: а Вернись, я все прощу!" Она ему ответила, что развод назревал уже давно и это лишь повод. Так что она в его прощении не нуждается. Тут уж он всерьез перепугался. Одно дело, когда она "погуляла", а он проявил широту души и "милостиво простил" неверную жену, а другое дело - она от него уходит, да не к любовнику, а просто уходит, не желая больше жить с ним.

    С тех пор прошло четыре года. Эта женщина до сих пор живет с мужем - их отношения наладились. Муж вспомнил", что у него есть семья и определенные обязательства, и все встало на свои места. Она ему не изменяет и изменять не собирается. Так что даже у скверных ситуаций бывает счастливый конец.


    Заканчивая эту главу, хочется сказать следующее.

    Каждый человек в этом мире справляется со всем сам. Поддержка других тоже нужна, даже необходима. Но только вы сами можете открыть новые горизонты в жизни, найти свой путь, решить свои проблемы и реализовать свои возможности.

    Даже психиатр за вас ничего не сделает, если вы будете пассивны. Он вам поможет, подскажет, поддержит, направит, а в свободном плавании вы будете ориентироваться уже сами. Невозможно предусмотреть все житейские ситуации, которые у вас могут возникнуть, но научить вас правильно оценивать их и адекватно реагировать на неприятности и жизненные невзгоды - профессионал может. Но лишь при вашем активном желании и стремлении работать над собой. Это больше обучение, а не готовые рецепты на все случаи жизни.

    Работая над собой, вы реально сможете повысить свою самооценку. В любом деле старайтесь всегда добиваться намеченной цели, планомерно и последовательно. Ставьте перед собой реальную и вполне достижимую задачу, которая вам по силам (но оцените их объективно, не преуменьшая своих возможностей!), наметьте четкий план действий и заставляйте себя неотступно ему следовать, даже если иногда нападает хандра, лень и неверие в собственные силы. Отметайте от себя мысли, что у вас опять ничего не получится. Получится! Не получается только у тех, кто ничего не делает. Кто хочет, тот делает, а кто не хочет, тот ищет себе оправдания.

    Верить в себя, в свои возможности - это половина успеха в любом начинании. Вы сами именно тот человек, который может и должен изменить себя и свою жизнь. Никто не даст вам "палочку-выручалочку" и не решит за вас ваши проблемы - ни колдунья, ни Всевышний, ни подруга, ни ваши родители, ни ваш близкий человек.


     

     

    Инф.girlsecrets.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.