• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как радоваться чужой радости
    Опубликовано: 2013-06-06 16:44:18
    Многие ли из вас, дорогие читатели, получали от родителей радости и признания в полной мере? Научили вас родители радоваться успехам, достижениям, текущему моменту, тому, что сегодня ты научился больше, чем умел вчера? Нет? Тогда давайте учиться этому вместе! И, конечно же, учить этому наших детей. Точнее поддерживать в них желание гордиться своими успехами, радоваться своим достижениям. Но как?

     

    Иногда ко мне приходят люди – далеко не первая встреча – которые хотят, чтобы я порадовалась за успехи. Не рассказать о проблемах. Не узнать мой взгляд на сложную ситуацию. Не прожить рядом со мной горе. Нет. Хотят порадоваться! Я ценю эти моменты. Они важны не менее, чем желание человека рассказать о своих негативных переживаниях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Дорогие родители, нашим детям важно, чтобы мы радовались и восторгались вместе с ними. Нам порой их успехи, их радости кажутся такими мелкими, незначительными…

    + Кому-то что-то доказал. Но ведь не всем же…
    + Получил не двойку, а тройку. Но ведь не пятерку же, не красный диплом, не отличный аттестат или хотя бы “отлично” в четверти…
    + Сказал парню, который задевал, что тот не прав, огрызнулся. Но ведь не дал в морду, не доказал, что мужик, а так, всего-то…
    + Сегодня дочка пошла в более женственной кофточке, чем ходила до этого. Но ведь она не оделась, как я говорила, а всего-навсего кофточку чуть другу одела…

    Давайте учиться, дорогие родители, взрослые, родные и близкие! Давайте учиться СЛЫШАТЬ, как говорят, а не только что говорят. Если ребенок приносит ГОРДОСТЬ, он гордится своим поступком – порадуйтесь вместе с ним!

    Давайте присматривать, прислушиваться, причувствоваться – важно для ребенка то, что она сейчас рассказывает? Для получения какой эмоции он сейчас это рассказывает?..

    Вместе с клиентами я радуюсь их достижениям. Особенно, если на протяжении некоего срока имела отношение к их духовному, душевному движению. Я радуюсь как мама, я радуюсь как друг, я радуюсь как один человек может радоваться достижениям другого человека.

    Когда человек, рассказывая о достижениях, замечает, что кто-то может радоваться вместе с ним, он уважительно и ценностно начинает относиться к своим успехам.

    Тоже самое происходит с детьми. Они могут взять себе свои успехи, если рядом будет человек, способный радоваться им искренне.
    Любви вам и вашим детям!

     

    Инф.manukovskaya.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.