• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как искать выход из сложной ситуации
    Опубликовано: 2013-06-06 17:24:06

    Человеческая природа устроена циклично: после апатии приходит подъем настроения. Но что же делать, если все так надоело? Раньше работа приносила удовольствие, было стремление совершенствоваться, развивать свои таланты и способности. А сейчас ни к чему руки не лежат.

     

    Хорошо, посмотрим на сложившиеся ситуацию с другой стороны. У нас есть хорошая работа, отличный дружеский коллектив, нам интересно исполнять свои трудовые обязанности... Если у Вас это так, так в чем проблема? А эту проблему нашли французские и испанские ученые, которые говорят, что среднестатистическая женщина через пол года работы начинает чувствовать, что идеально выучила свою работу и пора уже внести в ее обязанности что-то новенькое. А спустя два-три года работы начинает казаться, что уже пора искать новую работу, которая будет более яркой.

     

    Бесспорно, человек нуждается в новых эмоциях и впечатлениях — и работа не исключение. Только искать другое место работы — тоже не выход, разве что Вас не устраивает эта. Правда в сегодняшних экономических условиях часто менять работу — королевская роскошь.

    Смириться и принять факт своего неудовлетворения от работы и выполнять свои обязанности спустя рукава? Тогда со временем сам работодатель поймет Ваше отношения к работе и сделает замечание с дальнейшим увольнением. Но эти ситуации нам не подходят. Значит будем искать выход из сложившиеся ситуации.

    Во первых, в свой рабочий график можно внести нечто новое, то, что требует дополнительных знаний и навыков. От этого выиграет работодатель и Вы, поскольку сможете вырасти в глазах начальства и получить новые знания.

    Возьмите себе небольшой отпуск. Как правило, после перерыва открывается второе дыхание и появляется возможность посмотреть на свою работу другим взглядом. Психологи рекомендуют во время отпуска провести интересный тест для определения своего отношения к работе. Возьмите простой лист чистой бумаги и нарисуйте две колонки, в одну записываем все положительные характеристики работы, в другую — негативные. Поверьте, всегда найдется много плюсов. Теперь смотрим на колонку с негативными характеристиками — все в наших руках. Мы сами в состоянии исправить ситуацию, изменив то, что нам не по душе. Подумаем, что мы можем сделать со скучным написанием отчетов, а обычные рабочие дни чтобы проходили с вдохновением. Запишите все свои пожелания в изменении рабочего режима и покажите начальнику. Наверняка его заинтересуют советы по улучшению трудоспособности его работников!

    Давайте вспомним, как в детстве мы играли в докторов, продавцов и учителей. Теперь трансформируем эти ощущения на нашу работу, отнеситесь к ней, как к игре, тогда моментально спадет напряжение. Есть поговорка: «Притворяйся, пока сама в это не поверишь». Постарайтесь представить на неделю, что Ваша работа самая лучшая в мире и соответственно себя ведите! Побольше общайтесь с коллегами, проявляйте инициативу, и со временем Вы станете позитивно смотреть на происходящие вещи вокруг Вас.

    Возможно Вы преувеличиваете недостатки своей работы. Просто поговорите со своими родными, друзьями, знакомыми расспросите, как они работают. Это поможет точнее разобраться в преимуществах работы. Думаете, что здесь не будет никакого карьерного роста? Почему? Совершенству — нет пределов! Пойдите на курсы английского языка или запишитесь на тренинги по улучшению Вашей компетенции.

    И почаще напоминайте себе, что Вы — хороший профессионал. Пускай даже сегодня Вы не зарабатываете, как хотелось бы, - здесь много чего зависит от работодателя и экономической ситуации. Чувство гордости за наш профессионализм — наш бонус в жизни!

     

     

    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.