• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что делать, чтобы не погас костер чувств
    Опубликовано: 2013-06-03 13:44:54

    С уверенностью можно сказать, что семейная жизнь невозможна без кризисов, и подчас очень глубоких и длительных. Другое дело, что у каждой пары проблемы возникают через разные промежутки времени и отличаются по степени серьезности. Ученые говорят о возможном спаде ощущений уже после первого года самого счастливого брака по той причине, что люди начинают принимать радости брачного союза как должное, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    С точки зрения экспертов по психологии брачных отношений, самым сложным периодом является седьмой год семейной жизни. Именно в это время разочарование и усталость от семейной жизни достигает максимума. Обостряются разногласия между супругами, обнажаются скрытые проблемы. Живительное действие секса как нейтрализатора конфликтов ослабевает, а порой именно секс становится источником проблем.

     

    Если сексуальное влечение снижается у женщины, мужчина начинает чувствовать себя не только неудовлетворенным, но и обманутым. В том смысле, что до свадьбы любимая демонстрировала жгучий темперамент, а теперь все больше ищет причину, которая даст возможность избежать интима. Впрочем, будет ошибкой говорить, что именно так происходит во всех семьях. В ряде случаев теряют интерес к сексу с женой мужчины. Причина — однообразие. Рано или поздно любовные игры в темноте под одеялом перестают возбуждать, поэтому без разнообразия вам никак не обойтись

    Но не думайте, что разлад в семье возможен только из-за секса. Сплошь и рядом первопричиной разлада является психологическое непонимание супругов, а уже как следствие этого возникают проблемы в постели. Взять хотя бы депрессивные состояния, которые периодически случаются у любого, даже абсолютно здорового человека.

    В это время мы становимся раздражительными, любое общение дается с огромным трудом, хочется, чтобы нас оставили в покое. Нет ничего удивительного в том, что это состояние посещает супругов в разное время. На этой неделе «страдает» муж, а у жены энергия бьет ключом. Естественно, она обижается и начинает «пилить»:«Тебя ничего не волнует!» или «Сколько можно валяться на диване?!» На следующей неделе супруги меняются местами: у мужа прилив сил, а жена теперь мечтает о тишине и покое.

    Поэтому, как бы вам не хотелось «высказаться» в адрес супруга – не спешите с критикой. Перевоспитать взрослого человека – задача непосильная, и прежде всего нужно попытаться правильно понять намерения и мотивацию вашего драгоценного мужа. Вспомните те времена, когда он ухаживал за вами – тогда вы наверняка принимали его со всеми его недостатками и с радостью приняли его предложение руки и сердца. Сейчас ваш супруг хуже не стал. И в ваших силах сделать отношения такими же теплыми, как когда-то.

    Правда, существует и другой подход к проблеме. Он подразумевает, что нет смысла апеллировать к прошлому – нужно жить реалиями сегодняшнего дня. По мнению ряда психологов, человек концептуально меняется каждые семь лет. И того, что свело супругов вместе, больше якобы не существует. Обновились не только все физические клетки и органы – обновилось и изменилось мировосприятие, произошел пересмотр ценностей, фактически супруги стали другими личностями.

    Поэтому есть всего два пути: первый — найти новые точки соприкосновения, второй — окончательно осознать, что вас с мужем больше ничто не связывает. Конечно, другая часть специалистов с этой точкой зрения категорически не согласна. Во-первых, жесткой критике подвергается высказывание о том, что изменения, происходящие в нас, настолько значительны. Человек не может стать совершенно другим за каких-то семь лет. Если личностные изменения и возникают, то это происходит постепенно, а не сразу через определенное время. Во-вторых, если брак был не по расчету, а отношения в семье строились на сильном и искреннем чувстве – то такая любовь не может погаснуть без следа. Доверяйте друг другу, учитесь прощать – и тогда не одно десятилетие вы будете счастливы вместе.

     

    Инф.resnichka.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.