• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Банк Японии: Достичь инфляции в 2% будет чрезвычайно сложно
    Опубликовано: 2013-05-27 13:50:22

    В Банке Японии не уверены в возможности достижения 2%-й инфляции к 2016 г. Об этом говорится в опубликованном сегодня отчете ("минутах") о встрече правления Банка 26 апреля, передает Reuters.

    "Некоторые члены правления полагают, что достижение уровня инфляции в 2% будет чрезвычайно сложно, так как инфляционные ожидания могут непредсказуемым образом повлиять на реальный рост цен", - говорится в отчете.

    Сомнения в реалистичности выхода на 2% уровень инфляции выразили два члена управляющего совета - Такахиде Киучи и Такехиро Сато, отметили наблюдатели. Всего в правлении Банка Японии находятся 9 человек.

    Киучи и Сато предложили отказаться от намерений вывести инфляцию на 2%-й уровень в ближайшие 3 года, но не были поддержаны своими коллегами.

    Глава Банка Японии Хироши Курода 26 мая заявил, что финансовая система Страны восходящего солнца вполне способна справиться с потерями от роста ставок по долговым обязательствам.

    "Японская финансовая система обладает достаточным запасом прочности, чтобы пережить такие проблемы, как рост стоимости обслуживания долговых обязательств и ухудшение экономической конъюнктуры", - сказал Курода.

    Напомним, что Банк Японии намерен ежегодно приобретать гособлигации на 60-70 трлн иен (603 - 704 млрд долл.) с целью стимуляции экономики и инфляции.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.