• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина наращивает экспорт зерна
    Опубликовано: 2013-05-27 13:20:26

    Директор департамента развития реального сектора экономики Министерства экономического развития и торговли Украины Олег Пендзин констатирует, что по состоянию на сегодня входит в десятку крупнейших экспортеров зерновых в мире.

    В частности, по его словам, в 2010/2011 маркетинговом году производство зерновых в Украине составило 39,3 млн тонн, экспорт - 12,5 млн тонн, а в 2011/2012 маркетинговом году было произведено 56,7 млн тонн, экспортировано - 21,9 млн тонн, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    «При этом в 2012/2013 маркетинговом году, несмотря на сложные погодные условия, производство зерновых составило 46,2 млн тонн, рациональный экспорт зерна оценивается на уровне 24,5 млн. тонн», - отметил он.

    В то же время, Пендзин отметил, что поскольку экспорт зерновых в значительной степени зависит от объемов производства, объективную оценку экспортных возможностей Украины в 2013/2014 году можно будет предоставить после начала поступления нового урожая зерна.

    «При этом прогноз Минагрополитики относительно ожидаемого сбора урожая позволяет оценить экспортный потенциал зерновых в новом маркетинговом сезоне на уровне не ниже, чем в текущем», - сказал представительМинэконоразвития.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.