• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина доказала, что является мощным игроком на мировом аграрном рынке
    Опубликовано: 2013-05-24 09:40:42

    За последние годы Украина доказала, что является мощным игроком на мировом аграрном рынке продовольствия.
    Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на открытии агровыставки в Киеве, сообщает корреспондент УКРИНФОРМа.
    “Стабильно наше государство занимает лидирующие позиции на мировом рынке зерна. Каждая одиннадцатая его тонна, которая продавалась на мировом рынке в прошлом году, была отечественного производства. Нам принадлежат около 9% в мировой торговле зерновыми", - отметил В.Янукович, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua
    По его словам, мир заинтересовался не только нашим зерном, но и продукцией животноводства. Так, Украина сегодня поставляет в Евросоюз отечественную продукцию птицеводства. "Постепенно осваиваем новые рынки сбыта собственной сельскохозяйственной продукции: Япония, Объединенные Арабские Эмираты, ЮАР", - отметил Президент.
    Он добавил, что улучшается ситуация и в животноводстве. В течение 2010-2012 годов производство валовой продукции в этой сфере демонстрировало постоянный рост.
    В.Янукович также констатировал, что впервые за последние годы наблюдается прирост поголовья крупного рогатого скота и производства молока.

    Инф. ukrinform.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.