• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия - это следующая Греция
    Опубликовано: 2013-05-23 12:20:50

    Инвестбанк, специализирующийся на российских активах, заявил, что Россия - это следующая Греция.

    Выводы, которые опубликовал Иван Чакаров из московского "Ренессанс-Капитала", подкреплены вескими аргументами. На взгляд Чакарова, Россия уже угодила в "ловушку среднего дохода", и руководство страны, как ранее греческие политики, станет наращивать долги, дабы удержаться у власти, - сказано в материале Financial Times.

    Национальное бюро экономических исследований США (NBER) полагает: рост развивающейся экономики прекращается, когда подушевой ВВП достигает примерно $16 тыс. Это и есть "ловушка среднего дохода". Чакаров подчеркивает: в России подушевой ВВП достигнет 16016 долларов как раз в 2013 году.

    По данным NBER, рост ВВП снижается примерно на 62% (если сравнивать 7-летний период до "ловушки" с 7-летним периодом после попадания в ловушку). ВВП России действительно упал с 4,5% до 1,6%, как и следует из формулы NBER. Единственная помеха этому кризису - "демографическая ситуация в России столь ужасна, что в ближайшие годы подушевой ВВП будет расти быстрее, чем ВВП всей страны".
    По материалам InoPressa. 

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.