• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экс-премьера Грузии арестовали
    Опубликовано: 2013-05-23 10:30:27

    Суд избрал экс-премьеру Грузии Вано Мерабишвили двухмесячное предварительное задержание в качестве меры пресечения.

    Кутаисский окружной суд избрал генеральному секретарю Единого национального движения, экс-премьеру Грузии Вано Мерабишвили двухмесячное предварительное задержание в качестве меры пресечения.

    Экс-министра здравоохранения, губернатора Кахети Зураба Чиаберашвили выпустили под залог в размере 20 000 лари, сообщает Грузия Online.

    Вано Мерабишвили и Зураб Чиаберашвили были задержаны вчера. Прокуратура выявила два эпизода, по которым задержан Мерабишвили. Первый — по делу о программе "Учет соискателей работы" и второй — по злоупотреблению служебными полномочиями. Следствие в отношении Мерабишвили ведется по части 1 статьям 164 (подкуп избирателей), части 3 статьи 182 (растрата или присвоение средств с использованием служебного положения, повлекшая серьезный ущерб) и статьи 332 (злоупотребление служебными полномочиями) УК Грузии.

    Сегодня, 22 мая, верховный представитель ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон и комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Стефан Фюле заявили, что будут внимательно следить за процессом в отношении бывших премьер-министра Грузии Вано Мерабишвили и министра здравоохранения Зураба Чиаберашвили.

    Президент Грузии Михаил Саакашвили резко раскритиковал во вторник арест генерального секретаря его партии "Единое национальное движение", бывшего премьер-министра Ивана (Вано) Мерабишвили и предостерег, что из-за этого страну может ожидать международная изоляция.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.