• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Саакашвили: Грузия может оказаться в международной изоляции
    Опубликовано: 2013-05-22 10:40:09

    Такое мнение Саакашвили выразил в связи с задержанием экс-премьера страны Вано Мерабишвили.

    Президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что задержание генсека пропрезидентской партии "Единое национальное движение", экс-премьера Вано Мерабишвили может привести страну к международной изоляции, передает агентство "Новости-Грузия" во вторник.

    Мерабишвили был задержан ранее во вторник по делу о создании фиктивных рабочих мест для сторонников "Нацдвижения" в ходе реализации в 2012 году государственной программы по трудоустройству, а также растрате средств МВД Грузии. Кроме того, завершается следствие еще по двум эпизодам. Сам экс-премьер отвергает все обвинения, а его сторонники считают их политически мотивированными. В то же время премьер и лидер правящей коалиции Бидзина Иванишвили исключает политическую подоплеку этого дела.

    "Общество хорошо знает положительные и отрицательные, но в основном, положительные качества Мерабишвили. Хочу обратить ваше внимание на Украину, где после задержания Юлии Тимошенко по более серьезным обвинениям заморозилась интеграция в ЕС и НАТО", — приводит агентство слова Саакашвили.

    По итогам парламентских выборов 1 октября 2012 года к власти в стране пришла коалиция "Грузинская мечта" во главе с нынешним премьером Бидзиной Иванишвили, а "Единое национальное движение", бывшее правящей партией со времен "революции роз" и до сих пор возглавляемое президентом Грузии Михаилом Саакашвили, перешло в оппозицию.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.