• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Закаляет ли разлука отношения
    Опубликовано: 2013-05-27 19:24:13

    Чего больше всего боятся все без исключения влюбленные? Разлуки! Кто-то из-за страха измены, кто-то из-за привычки быть всегда и везде вместе, а кто-то просто не мыслит и минуты без любимого. Но там, где разлука является для любви опасным испытанием, там же она может стать и хорошей проверкой чувств.

     

     

    Что делать, если обстоятельства жизни подбрасывают свои неожиданные сюрпризы и вынуждают даже самые влюбленные, самые привязанные друг к другу пары проходить проверку разлукой.

     

    Когда разлука разрушает?

     

    Светлое чувство летающих бабочек в животе, особенно в жаркой юности становится просто синонимом полной привязанности и зависимости друг от друга. Наверняка в жизни каждого из нас было подобное, когда расставания всего лишь на ночь были подобны смерти. А если предстояла поездка на все лето к родственникам в Саратов, или в глушь, в деревню, мы были  готовы идти пешком за поездом, бежать за автобусом, лишь бы только быть рядом...

     

    Для тех, кто привык каждый день проводить вместе, просыпаться, завтракать, ужинать, встречать друзей и выгуливать собаку вместе, долгая разлука может стать настоящей трагедией. Кто-то просто не в состоянии нормально спать в одиночку, кто-то не может решать ежедневные проблемы без поддержки близкого...

    Ну а когда временная разлука превращается в долгие и томительные отношения по телефону, то увеличивающуюся пропасть тяжело удерживать от разрастания. Обстоятельства не разрешают встретиться, телефонные звонки становятся реже, а отношения естественным образом сходят на нет… Вначале не находишь себе места от тоски. Уныние и депрессия одолевают со всех сторон. Затем, чтобы как-то себя вытащить из этого состояния, начинаешь искать выход, стремишься развлечься. Со временем постепенно привыкаешь. Ну а потом уже тебе все равно и ты ищешь замену, кем можно было бы заполнить свое сердце. Вот почему влюбленные так боятся разлуки. И все же в разлуке есть свои положительные моменты. «Какие?» – удивитесь вы.

     


    Плюсы разлуки

    Есть связь

    Сегодня прошли те времена страшных сибирских ссылок, когда политические распри жестоко разлучали влюбленные сердца, и они даже не знали ничего друг о друге. Просто надеялись и ждали. Сегодня, кажется, что весь технологический прогресс стал на защиту разлуки. Интернет отлично справляется с вверенной ему миссией – подогревать и поддерживать любовь на расстоянии. Да и цветы можно заказывать любимой хоть каждый день, находясь в другом городе и даже стране.

    Есть срок

    Если у разлуки есть временные рамки (неделя, месяц, год), а не повисшие в воздухе сроки, которые каждый раз отодвигаются, то влюбленные могут скоротать весь период расставания, считая дни до встречи. Что может быть прекраснее предвкушения, особенно когда очень скучаешь. «Милый, до встречи осталось десять дней», – пожалуй, самые желанные слова.

    Есть время

    Как много ненужных слов срывается в порыве эмоций во время ссоры. Как часто мы не ценим людей, которые находятся с нами рядом. И как быстро потом забывается все плохое, когда нас с ними разлучают. Только в разлуке есть время для того, чтобы забылось плохое. Время на то, чтобы подумать и понять, как дорог тебе этот человек.

    Радость встречи

    Когда можно влюбиться в свою, давно любимую вторую половинку?  Каждая новая встреча после разлуки – будто заново пережитое первое свидание. А что уж говорить о сексе!

    Есть время для себя

    В одиночестве из-за разлуки есть большой плюс – это масса свободного времени, которое можно всецело посвятить себе. Вместо того, чтобы в свободные вечера страдать и горько лить слезы тоски на плече у подруг в соседнем баре, лучше заняться более полезными вещами. Например, читать книги, смотреть фильмы, изучать что-то новое, посетить косметолога, записаться в бассейн или пойти на занятия йогой, словом, самосовершенствоваться, делать то, о чем давно мечтали, но не хватало времени. Это будет и вам полезно, и любимый оценит.

    Есть время для отдыха

    Для людей, живущих вместе на протяжении многих лет разлука, порой, единственное спасение отношений. Хотя бы раз в год сломать традиции и поехать отдыхать с подругой, а не с мужем. Проветриться, почувствовать себя привлекательной, посплетничать вдоволь, возможно даже завести курортный роман (без обременительных последствий на фоне легкого флирта), безответно вскружив голову какому-нибудь иностранцу. И выключив мозг, и посмотрев по сторонам, кто знает, может вы вновь увидите или найдете то, что давно потеряли в любимом человеке. И соскучившись по любимому, с совершенно другим настроением и знанием вернетесь домой.

    Большое видится на расстоянии

    Например, вы раньше даже и не подозревали каким он может быть романтичным, а теперь каждый день получаете букет цветов с запиской от него, хотя он находится за тысячу километров от вас. Вы считали его не достаточно решительным, а теперь наблюдаете как упорно он идет к своей цели, желает поскорей заработать больше денег и перевезти вас за собой в другой город. Конечно, некоторые люди могут открыться и с другой стороны. Но на то и нужна разлука, чтобы как лакмусовая бумажка показать все ранее неизвестное, но такое важное и проверить на прочность намерения и чувства на расстоянии.

    Статистика о полезности разлук

    Конечно, разлука – это не универсальный антибиотик в лечении отношений, но зачастую единственно верный.

    Между прочим, согласно статистике, сегодня почти каждая десятая американская пара предпочитает спать в отдельных комнатах. Впрочем, что там американцы. Известный певец Леонид Агутин в многочисленных интервью не раз признавался, что они с женой Анжеликой Варум спят в разных комнатах. Мол, у них отличные температурные режимы: Леонид любит холод, а Анжелика предпочитает тепло. «Я, например, с трудом выдерживаю в Ленином температурном режиме. Я сплю в теплой спальне, а Леня даже зимой открывает окно, ему нравится холод», – сказала как-то Варум. «Я к жене ночью на свидания хожу – видите какая у нас интересная жизнь», – вторил супруге Агутин.

    Впрочем, другая звездная пара эксцентричная Хелена Бонэм Картер и ее муж, знаменитый режиссер Тим Бертон пошли еще дальше! Они вообще живут в соседних домах именно потому, чтобы укрепить свои отношения. «Нас называют сумасшедшей парой, у которой прорыты подземные туннели между домами, говорят о том, что наши дети живут у другой семьи в конце улицы. У нас всего лишь два смежных дома, объединенных одной дверью, так как мой был слишком маленьким для целой семьи. Мы проводим вместе столько же времени, сколько и любая нормальная пара, а тот факт, что у нас есть и личное пространство лишь улучшает наши отношения», – как-то призналась в интервью Хелена. И еще добавила: «Мы видим друг друга, когда хотим, а не потому, что мы должны... Если кто-то хочет смотреть футбол, он делает это, не мешая мне. А я смотрю свое девичье ТВ, как Тим это называет». Звучит вполне, разумно.

    Жаль, что статистика не измеряет при этом уровень их счастья. Но у каждого ведь свой рецепт счастливой семейной жизни.

    В повести А. Куприна «Олеся» есть такие подходящие теме строки, которыми хочется подвести логичный итог – «Разлука для любви то же, что ветер для огня: маленькую любовь она тушит, а большую раздувает еще сильней».

     

    Инф.domashniy.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.