• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему женщины остаются одинокими
    Опубликовано: 2013-05-25 22:44:46

    Странная эта штука жизнь. Кто-то перебирает поклонников, определяясь за кого из них выйти замуж в который раз. А другая, не менее привлекательная, к тому же умная и добрая в отличие от первой, одинокими холодными вечерами орошает подушку своими слезами. И обижается на этот мир, теряет надежду быть счастливой, уверенная, что нормальных мужчин просто нет. Почему все так?

     

    Почему не очень привлекательная женщина привлекает к себе не малые толпы мужчин, а более красивая и эффектная дама не один год страдает от одиночества? Независимые, красивые, самодостаточные женщины не могут устроить личную жизнь! Нонсенс, не правда ли? Может быть, нормальные, сильные и смелые мужчины действительно перевелись? Достойные женщины теряются в догадках, где искать достойного мужа и как благополучно выйти замуж? Нет. Есть еще достойные. Настоящих мужчин в нашем обществе достаточно. И все проблемы не в них, а именно  в нас, таких независимых и самодостаточных, но при этом одиноких, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     


    Почему женщины остаются одинокими.
    «Настоящих мужчин нет», – выражение, ставшее довольно распространенным в наше время. Большинство молодых, успешных красавиц в один голос уверяют: «Успешно выйти замуж нереально! Мужчин нет!» Несмотря на то, что их постоянно окружает множество довольно привлекательных, достойных и многообещающих представителей мужского пола, не обремененных семейными узами. Но дамы с завидным упорством отказываются их замечать. Может быть они слепы? Возможно. И это не более чем психологическая слепота, существование которой вызвано не принятием самого факта существования этих мужчин. Именно это отрицание является основанием для подсознательного отказа от каких-либо действий.
    Психология любой одинокой женщины отвергает, воссоединение с кем бы то ни было,  изначально. Даже если перед ней предстанет прекрасный принц, умело гарцующий на своем белом коне, она его просто не увидит. В её глазах прекрасный принц преобразится в алчного альфонса или опытного соблазнителя, избалованного большим количеством побед над женской половиной.
    Бытует мнение, что в нашем мире есть как минимум пять человек, рядом с которыми каждая женщина может построить настоящее счастье. А если, ваше сердце открыто навстречу счастью, то число таких людей увеличивается. Но если оно наглухо закрыто, то счастье, вероятнее всего, пройдёт мимо. А дамы продолжат обхаживать своё одиночество, мучаясь вопросом, как и где найти достойного мужа. А мужчина, предназначенный нам судьбой, уйдёт к подруге, которая не отличается ничем примечательным. Помимо одного – готовностью любить.
    Наверное, есть женщины, которых данная перспектива абсолютно устраивает. Но их немного. Большая часть женщин хочет иметь большой уютный дом, детей и любимого мужчину, которые с радостью встречают нас после трудового дня. А имеем, от силы, измученную долгими ожиданиями кошку, ждущую вас в пустой квартире.
    Отсюда следует ответ на «больной» вопрос: «Почему красивые женщины одиноки?», – они сами взращивают своё одиночество. Всего лишь. Вопрос в другом, как избавиться от внутренней опустошённости, отчуждённости и неверие в возможность быть счастливой?


    Первые шаги к счастью.
    Почему мы стремимся к замужеству
    Предлагаю запомнить неоспоримую истину: настоящие мужчины всегда были, всегда есть и всегда будут. Только сегодня их характерный признак – не наличие белого коня или  белого «Мерседеса», но они существуют. И если данный тип мужчины вам ещё не попадался, это значит еще не время. Или мы его не увидели, прозевали или просто спугнули. Спросите, чем? Например, огромным желанием выйти замуж.
    Не стоит скрывать тот факт, что многие стремятся создать семью, руководствуясь соображениями, что «одинокая женщина – это неприлично». Поэтому ищут не своего мужчину, а  любого мужчину, согласного пойти в ЗАГС. Это обстоятельство сразу бросается в глаза, и отталкивает от женщины мужчину, который также мечтает о своей семье. Мы все хотим быть единственными, а не попавшим под руку инструментом для реализации чужих целей!
    Для начала предлагаю задать себе вопрос, с какой целью мы стремимся к замужеству. Чтобы нарожать детей? Или для получения штампа в паспорте и статуса жены? А может, чтобы почувствовать себя единственной, любимой? Каждая цель имеет право быть. Но, ни одна из них не имеет достаточно оснований для заключения брака. Потому как создать благополучную семейную жизнь можно только с тем, кто для вас действительно интересен.
    И ещё одно большое заблуждение немалой части женщин – это то, что они замужеством пытаются заполнить внутреннюю пустоту и ощущения одиночества. Так как пустота и одиночество – это всего лишь состояние души. Внешними факторами его не изменишь. Для построения семейного счастья, необходимо поработать над собой и наполнить душу ожиданием радости. Женщина, которая излучает счастье – многих к себе привлекает. И у нее нет проблем с  замужеством. В отличие от тоскливой, грустной, недовольной собой и всем миром страдалицы, несмотря на ее  красоту,  которой может увлечься разве что жаждущий секса волокита. Вывод, учимся радоваться каждому дню, каждой мелочи, и тогда мы притянете удачу.
    Сделайте ревизию своему прошлому и постарайтесь принять его таким, какое оно есть. Все мы имеем своих скелетов в шкафу, о которых нет желания вспоминать. Но в жизни пригодиться любой опыт как позитивный, так и негативный! Это условия для развития человека. Отпустите своё прошлое, простите себя, и идите смело навстречу своему будущему.


    Счастье предпочитает  независимость.
    Большинство одиноких красавиц убеждены, что основное предназначение мужчин – это удовлетворять все их потребности. Эти дамы мечтают только об одном – найти богатого мужа, чтобы он  стал о ней заботиться. Естественно, каждому подходящему претенденту в женихи они задают интересующий их вопрос: «Что вы можете мне дать?» Разумеется  «подходящий претендент» сразу исчезает с горизонта. Так как он в первую очередь человек, и хочет, чтобы и отношение к нему было соответствующее, а не как к волшебной палочки, исполняющей желания. Нынешние мужчины и так постоянно подвержены различным стрессам. Поэтому семью они планируют создать для снятия этого стресса, а не для добавления нового. Возможно, потенциальный кандидат,  может вам в чем-то помочь, но он абсолютно не обязан этого делать.
    Обратная сторона этой медали в том, что так же ничего не должны своим мужчинам. Среди женщин есть  категория женщин-мамочек, которые кудахтают над своим избранником, как курица над цыпленком. Они окутывают мужчину своей заботой, пытаясь облегчить ему каждый шаг. Немногие мужчины выдерживают такое навязчивое внимание и постоянное нарушение границ личной жизни, в итоге, ретируются. И остаются рядом с «мамочками» только инертные и инфантильные тунеядцы, которые беззастенчиво пользуются их любовью ничего не отдавая взамен.
    Истинный мужчина всегда остаётся хищником и охотником, который  время от времени нуждается в получении удовольствия от преследования. Поэтому с женщиной, которая становиться легкой добычей, и за ней нет нужды гоняться хотя бы иногда, ему становится скучно. И наоборот самодостаточная и независимая женщина для такого мужчины – самая желанная добыча, так как она  заставляет испытывать настоящий азарт. Возможно, он еще не задумывался над вопросом создания семьи именно с ней, но и жизни без  нее он не представляет. Это и есть, при существовании взаимного интереса, прекрасная почва для удачного брака.
    Разумеется, для выбора мужа, не мешало бы иметь возможность самого выбора. Прежде всего, необходимо  научиться дружить или  воевать с мужчинами. Или совместить эти оба варианта, что даст возможность лучше изучить сильный пол и поможет снять внутреннее напряжение в общении. Но война не должна приобретать вселенские масштабы, а, то можно прослыть мужененавистницей. Можно придать ей форму спортивного поединка, в котором соперники уважают друг друга и всегда готовы сдаться на милость победителя с большим удовольствием. Конечно же, при условии реванша.


    Без сомнения, данные подсказки не дают гарантию успеха в личной жизни. Однозначно, сложно определить психологию одинокой женщины – она не имеет обобщенности. Однако, есть несколько женских уловок, которые, по утверждению наших бабушек, работают безотказно. Чтобы привлечь мужчину надо для начала научиться внимательно его слушать, и не перебивать, смеяться над его шутками, даже если вы ее уже слышали.Дамы с опытом не советуют все о себе рассказывать мужчине, о некоторых страницах своей биографии желательно умолчать. Немного таинственности и загадочности создадут шарм привлекательности. Лучше если  из поля зрения избранника вы сможете исчезнуть на один два дня, таким образом, вы дадите ему понять, что у вас есть и другие не менее важные дела и вы еще не в его власти. Это придаст вашим отношениям немного интриги, которая подогреет его интерес к вам. Для усиления эффекта можете иной раз как бы невзначай сказать о комплиментах, которые вам делают коллеги по  работе или незнакомые люди на улице. Мужчины любят обладать тем, что нравится не только им, но и всем.
    Настоящие мужчины живут среди нас, а не в сказочном государстве. И чтобы их заметить, необходимо изменить свой личный взгляд на мир и увидеть как многогранная жизнь. И тогда мир обретет краски и наполнится сказочной музыкой. И эту музыку обязательно услышит ваш принц. И придёт непременно. Главное быть готовой к встрече с ним и не пройти мимо.

     

    Инф.man-woman.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.