• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Топ 7 табу при знакомстве с его родителями
    Опубликовано: 2013-05-23 20:44:56

    Почти все девушки очень сильно нервничают перед знакомством с родителями своего возлюбленного. Они сотню раз перебирают гардероб, судорожно продумывают и заучивают лестные фразы и то и дело спрашивают у мужчины: «Ты меня любишь?».

     

    И, как правило, все равно это мало помогает, и от нервов при встрече с будущими родственниками начинаешь заикаться, ронять что-то или наоборот – молчать в тряпочку. Для начала просто успокойтесь, возьмите себя в руки и уясните для себя, что через какой-то час-полтора эта встреча закончится, и жизнь пойдет своим чередом. При этом запомните семь вещей, которых категорически нельзя упоминать или делать при таком важном знакомстве.

     

    1. Не упоминайте о социальном статусе – ни своем, ни своих родителей, ни молодого человека: это некрасиво и некультурно. Можно только ответить на конкретно поставленные вопросы родителями избранника, но если они люди воспитанные, то не станут вас сходу расспрашивать о благосостоянии вашей семьи.

     

    2. Не ведите себя неестественно. Будьте такой, какая вы есть в реальной жизни, ведь любые маски, натянутая улыбка, наигранность рано или поздно надоедают, и придется показывать свое истинное лицо.

    3. Не стройте из себя опытную хозяйку. Маме парня может не понравится то, что в ее доме незнакомый человек начинает кичиться своими кулинарными способностями или учить ее премудростям стирки или уборки. Не бегайте за будущей свекровью и не навязывайте ей свою помощь: вы в гостях, поэтому ведите себя соответственно.

    4. Не фамильярничайте. Не называйте родителей парня сходу «мамой» и «папой», не «тыкайте» другим членам семьи – всем своим видом, словами и поступками демонстрируйте свою воспитанность и скромность.

    5. Не сравнивайте своих родителей с будущими родственниками. «А мой папа голосовал за этого кандидата», «А моя мама консервирует помидоры по-другому» - забудьте о подобных фразах и не злите ими хозяев дома.

    6. Не принимайте все близко к сердцу. Помните о том, что люди есть разные – могут умышленно или не нарочно унизить, ведь вы для них – пока что чужой человек и просто очередное увлечение их сына. Не обращайте внимания ни на что и постарайтесь сделать так, чтобы в будущем они вас полюбили и приняли в свою семью как родную дочь.

    7. Не хвалите себя. Рассказывайте о себе только в том случае, когда вас об этом спросят, не хвалитесь особо своими достижениями, зарплатой или другими благами – вы и сами можете не заметить того, как унизите этим других людей и заставите окружающих считать вас выскочкой и задавакой. Но не стесняйтесь ненавязчиво расспрашивать будущих родственников об их увлечениях, путешествиях, работе.

     

    Инф.journalsovkusom.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.