• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Австралия снизила процентную ставку на 25 б.п. - до 2,75%
    Опубликовано: 2013-05-07 14:40:02

    Резервный банк Австралии снизил ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов до рекордно низкого уровня в 2,75% для стимулирования экономического роста. Об этом сообщает телеканал "Россия 24".

    Большинство экономистов ожидали, что центральный банк оставит процентную ставку на прежнем уровне, хотя некоторые ожидали снижения, после того как были опубликованы позитивные данные по инфляции в прошлом месяце и стали видны признаки слабости в экономике Китая, который является основным торговым партнером Австралии.

    "Я немного удивлен решением о снижении ставки, и рынок оценивал шансы на снижение как 50 на 50, - сказал экономист Moody 's Analytics в Сиднее Мэтью Циркоста. - Но они (RBA) сказали, что будет уклон в сторону дальнейшего смягчения".

    "Резервный банк Австралии сообщил, что хочет поощрять устойчивый рост, он намерен добиться роста в недобывающих секторах экономики, так как сейчас пик инвестиций в горнодобывающую промышленность", - добавил Циркоста.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.