• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕБРР выделил на возобновляемую энергетику Украины 5,6 миллиона евро
    Опубликовано: 2013-04-25 15:50:29

    ЕБРР подписал пакет финансирования на сумму 5,6 млн евро для поддержки нового проекта в области солнечной энергетики в Украине.
    Об этом сообщили в пресс-службе ЕБРР, сообщает "Укринформ".
    "ЕБРР продолжает способствовать и оказывать поддержку проектам в секторе возобновляемой энергетики в Украине, которые направлены на уменьшение влияния производства традиционной электроэнергии на окружающую среду", - отмечается в сообщении.
    Последний проект по возобновляемой энергетике, поддержанный банком, предусматривает разработку, строительство и эксплуатацию в Винницкой области солнечной электростанции мощностью 5 МВт, оператором которой будет местная компания "Рендж Томашполь".
    Пакет финансирования, привлеченный банком, будет включать шестилетний кредит ЕБРР на сумму 3,8 млн евро и десятилетний кредит фонда чистых технологий (ФЧТ) на сумму 1,8 млн евро.
    ЕБРР является весомым финансовым инвестором в Украине. По состоянию на 31 марта 2013 банк выделил на 337 проекта более 8,63 млрд евро.

    Инф. epravda.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.