• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эгоизм и высокомерие: как с ними бороться
    Опубликовано: 2013-04-30 21:44:50

    Одними из невероятно скверных и ужасных качеств человека является эгоизм и высокомерие. Ведь, эти качества характера могут проявляться не только с годами, но и с рождением. Избавиться бывает так сложно от них, но возможно. Главное вызнать, что эгоизм и высокомерие не нужно Вам и окружающим. Как только Вы вызнаете, что эти качества так мешают Вам и окружающим и постоянно на Вас давят на эти ошибки характера, так попытайтесь начать уже исправляться. Исправить себя  - значит заглянуть на себя и свои недостатки со стороны. С одной стороны, можно сказать, что эгоизм помогает не расслабляться в отношении с людьми, которые пытаются "сесть на шею”, а бывает так плачевно заканчивается скандалами и непониманием. Особенно если это касается эгоизма к родному и близкому человеку, что только отдаляет и обижает.

     

    Нужно знать когда и с кем проявлять эгоизм. Ведь так просто испортить отношения, если постоянно выставлять себя подонком и сволочью. Так же, высокомерие не нужно выставлять на пьедестал. Пострадать могут не только эмоции другого человека, но и отношение к Вам. Представьте такую ситуацию, когда человек постоянно себя нахваливает и выставляет свой нрав и красоту напоказ. Это только портит его и усугубляет в отношении к вам. Необходимо избавляться как от качества эгоизм, так и от высокомерия.

     

    Ни к чему хорошему эти характеристики Вас не украсят и не проявят, как личность и хорошего собеседника. Особенно, если это Ваш родной человек, с которым Вы находитесь под одной крышей и постоянно вместе завтракаете и проводите свое время. Первое время можно совсем не замечать и не затрагивать тему, как поменять или заменить эти качества. Бывают, что эти качества так поначалу нравятся, что смеетесь и не понимаете, что позже это начнет Вас раздражать.

     

    Задумайтесь и не позволяйте посещать Вас и Ваших знакомых и близких такими ужасными качествами, как эгоизм и высокомерие. Ведь можно потерять внимание, любовь и взаимопонимание с такими людьми, которые эти качества уже за собой и не замечают.

     

    Инф.krilia-lubvi.ucoz.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.