• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как выбрать имя новорожденному
    Опубликовано: 2013-04-30 19:04:45

    Наступил момент, которого ждали все родные и близкие, особенно родители - это рождение ребенка. К этому событию естественно нужно как следует тщательно подготовиться, чтобы не упустить малейшей детали. Ведь не так уж и легко знать все нюансы, связанные с маленьким ребенком. Это касается не только будущей мамы, но и отца малыша. Часто в суету радостных приготовлений включается вся семья. И даже по поводу того, в какой кроватке спать ребеночку, мнения расходятся. Чего же говорить о волнительном вопросе, как имя малыша? Как выбрать имя ребенку? На что следует замечать внимание, ориентироваться? Существует несколько факторов, на которые стоит обратить внимание родителей.

     

    1. В православной традиции - давать имя малышу при крещении, в соответствии со святками. При крещении младенец рождается духовно, получает своего Ангела-Хранителя, и святого покровителя, чьим именем он наречен. Важно понимать, что ребенка крестят не на всякий случай, мол, «чтоб не болел», а для его духовного рождения. День крещения, или, как его называют - «День Ангела», остается памятным на всю жизнь и особо отмечается каждый год.

     

    2. Психологи все чаще говорят о том, что ребенок не рождается «чистым листом». И сознательные родители уделяют огромное внимание общению со своим еще новорожденным малышом. Есть специальные психологические техники, которые помогают общаться со своей «кровиночкой», - и не раз бывает, что малыш высказывает свое мнение по поводу выбранного для него имени, а иногда и сам «сообщает» его родителям. Ведь даже по двигательной активности ребенка можно определить - приветствует он то или иное мнение, высказывание, событие, или же активно протестует. Именно этому обучают будущих родителей на соответствующих занятиях.

    3. Сейчас распространено убеждение, что имя оказывает некоторое воздействие на характер и судьбу человека. Насколько это соответствует действительности, решать самим родителям. Народная мудрость подтверждает возможность воздействия имени на характер и судьбу ребенка. И вам решать - насколько серьезно относиться к подобным наблюдениям. Но прежде чем отвергать их, все же лучше как следует ознакомиться.

    4. А иногда, когда имя никак «не придумывается», родителям можно посоветовать - просто не торопиться. Как говорят опытные мамочки, иногда имя рождается само - как только взглянешь на свое новорожденное чудо, заглянешь в его бездонные глаза. Иногда получаются просто казусы. Поэтому, как говорится, на все воля Божья. И если на свет появился маленький, крохотный ребенок- учитесь его любить, понимать и слышать. Ведь любая мать носила его под сердцем и как никто его чувствует, и тем самым знает, что он хочет и что ему не нравиться.

     

    Инф.krilia-lubvi.ucoz.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.