• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 5 верных способов завоевать симпатию
    Опубликовано: 2013-04-23 19:44:44
    Каждый, кому приходилось страдать из-за недостатка внимания, знает, насколько вся эта «система распределения популярности» несправедлива. Она зависит от внешности, денег и некой туманной составляющей, условно называемой «крутизной».

     


    К счастью, наш мозг устроен таким удивительным образом, что при желании всегда можно найти способ его перехитрить и «срезать» извилистый и тернистый для большинства из нас путь к желанному признанию.



    1. Не делайте одолжений другим — сами принимайте помощь (только не забывайте за неё благодарить)



     

    Наверняка попробуете сделать для предмета ваших мечтаний что-нибудь приятное. Выполнить работу, которую он/она терпеть не может, принести чашку кофе…

    Миллионы «хороших парней» каждый день делают маленькие одолжения хорошеньким девушкам, руководствуясь именно этой логикой — «чем больше приятного я сделаю, тем вернее буду вызывать у неё ассоциаций с настоящей дружбой, доверием, преданностью и всем, чего только девушка может ждать от мужчины своей мечты».

    И этот расчёт вполне может оправдаться, но… только на время, и если девушка мечтает завести собаку.
    Исследования показали, что, как ни странно, гораздо действенней не выполнять просьбы того, в ком вы заинтересованы, а самим принимать помощь… надо только не скупиться на слова благодарности. И это, если вдуматься, совершенно логично: люди терпеть не могут чувствовать себя в долгу перед кем бы то ни было, и наоборот — им приятно осознавать, что кто-то перед ними в долгу.


    2. Будьте задиристым и эгоистичным (если вы подросток)

    Каждый, кто учился в школе, знает, что наибольшей популярностью в старших классах пользуются далеко не самые примерные мальчики. Это не случайно: на вершине социальной лестницы чаще всего оказываются самые дерзкие и независимые. И ничего тут не поделаешь: становление независимой личности подразумевает (в определённом возрасте) и такой побочный эффект, как не очень хорошее поведение.

    3. Одевайтесь в брендовые вещи

    Во время одного эксперимента исследователи отправили девушку в торговый центр. Она должна была подходить к людям и просить их ответить на вопросы анкеты. В первый день, когда на ней был дорогой свитер с хорошо заметной этикеткой известной фирмы, на просьбу откликнулось 54 процента людей. На следующий день, когда девушка проделала всё то же самое, в том же самом свитере, но только со срезанной этикеткой, в опросе приняли участие только 13 процентов тех, к кому она обращалась.

    4. Заведите привлекательных друзей на Facebook

    Сегодня страничка на Facebook есть почти у каждого. Одна из особенностей таких страничек состоит в том, что каждый желающий может ознакомиться там с вашими личными фотографиями. И не только вашими, но и с фотографиями ваших друзей. Со всем вашим окружением скопом. Казалось бы, с чего ваши знакомые будут обращать внимание на фотки каких-то незнакомых людей?

    А вот обращают. Более того, люди могут скорректировать своё отношение к вам в зависимости от того, какие лица они увидят на вашей страничке.

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.