• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Черногории на выборах «победили» оба президента
    Опубликовано: 2013-04-08 11:10:32

    Оба кандидата в президенты Черногории заявили о победе.

    Действующий президент Черногории Филип Вуянович и кандидат от оппозиции Миодраг Лекич оба заявили о своей победе на президентских выборах, которые завершились в стране в воскресенье.

    По данным штаба Вуяновича, который представляет Демократическую партию социалистов, он набрал 51,3% голосов, а оппонент — 48,7%. Лекич, представляющий оппозиционный Демократический фронт, утверждает, что набрал 50,5% против 49,5% у Вуяновича.

    В телеобращении Вуянович заявил, что у него — победный результат. Лекич, в свою очередь, сравнил заявления соперника с государственный переворотом и подчеркнул, что его сторонники не смирятся с кражей голосов.

    Между тем избирательная комиссия объявила, что сообщит официальные результаты подсчета голосов в течение двух суток после окончания голосования (участки закрылись в 20:00 по местному времени, то есть в 20:00 по Киеву).

    Президент для 680-тысячного населения Черногории в основном выполняет церемониальные функции, напоминает агентство, а основная власть принадлежит премьер-министру. Однако победа оппозиционера Лекича нанесет удар по позициям социалистов, которые находятся у власти в стране уже 20 лет. Кроме того, указывает Reuters, оспаривание результатов выборов может привести к уличным протестам, что затруднит переговоры о вступлении Черногории в Евросоюз.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.