• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Одессе жестко ограничат оборот налички
    Опубликовано: 2013-04-08 08:33:33
    Если расчеты будут производиться между физлицом и юрлицом, то есть несколько вариантов, когда человек без проблем может рассчитаться
    Введение предельной суммы наличных расчетов рядовые украинцы практически не заметят. Сумма наличных расчетов теперь ограничивается 150 тысячами гривень. Об этом заявила зампредседателя Нацбанка Вера Рычаковская.
    «Отслеживать операции не будут. Конечно, будет контроль только за проведением расчетов в наличной или в безналичной форме. Только в этом аспекте и не более, в рамках полномочий всех контролирующих органов», - подчеркнула банкир.
    По ее словам в процессе обсуждения новации все стороны пришли к единому выводу. Как выяснилось, 150 тыс. грн - наиболее оптимальная сумма для безналичных расчетов. «Хочу успокоить всех, что мы достаточно дискутировали вокруг суммы расчетов. Мы считаем, что на данном этапе комфортной суммой, и такой, которая будет удовлетворять все стороны - является именно 150 тыс. грн», - отметила В. Рычаковская.
    «Если расчеты будут производиться между физлицом и юрлицом, то есть несколько вариантов, когда человек без проблем может рассчитаться. Во-первых, если открытый счет - это обычное платежное поручение. Второе, у нас сейчас широкое распространение получили расчеты карточками, поэтому в режиме онлайн практически всегда вы сможете сделать такие расчеты. И третий момент, если у вас наличные находится на руках, конечно, тогда придется прийти в любое отделение банка, а такие, как правило, во всех торговых центрах присутствуют, и тогда внести соответствующие средства в банк, которые будут зачислены той организации, которая вам проводит покупку», - резюмировала представитель Нацбанка.
     
     
    http://www.reporter.com.ua
     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.