• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • RWE: газ из Европы в Украину поставляется без привязки к источнику его поступления
    Опубликовано: 2013-04-03 13:40:11

    Поставки газа из Европы в Украину по контракту с немецким газовым трейдером RWE Supply & Trading осуществляются без привязки к источнику его поступления. Об этом говорится в сообщении компании RWE, текстом которого располагает УНИАН.

    "Газ будет поставляться из нашего газового портфеля, который содержит газ из разных источников. Потенциальные поставки не связаны с отдельным источником питания", - говорится в сообщении.

    Также в сообщении отмечается, что соглашение с НАК "Нафтогаз Украины" является для RWE коммерческим соглашением.

    "Оно является, преимущество для нас, расширением нашей клиентской базы другим крупным европейским газовым игроком", - сказано в сообщении.

    Как ранее сообщалось, глава "Газпрома" Алексей Миллер подверг сомнению заявление Украины о начале реверсных поставок газа в страну из Европы, так как, по его мнению, в этих поставках предполагается использовать российский газ.

    Миллер также выразил сомнение, что Украина сможет закупать газ на спотовых торговых площадках в Европе.

    28 марта во время официального визита в Венгрию премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Украина начала реверсные поставки газа из Европы через территорию Венгрии.

    Украина и Венгрия обсуждают возможность транспортировки в Украину газа из Европы в объеме до 10 млрд кубометров.

    Ранее Украина заявляла о планах в 2013 году импортировать по реверсной схеме из Европы 5 млрд кубометров газа и сократить его закупку в России до 20 млрд кубометров.

    Украина в январе 2013 года импортировала 43,5 млн куб. м природного газа, покупаемого у немецкой компании RWE и поставляемого по реверсной схеме через Польшу.

    С 1 ноября 2012 года "Нафтогаз Украины" начал импорт газа, закупаемого у немецкой компании RWE и поставляемого по реверсной схеме в Украину через Польшу.

    Инф. rus.newsru.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.