• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Одесские программисты наворовали на 250 млн дол
    Опубликовано: 2013-04-03 07:33:25

    В Одессе находился главный сервер и жил организатор масштабной схемы электронных краж, которая действовала в Украине с 2009 года (а ранее – в России). В двух странах похищено более 250 млн. долл.
    Хакеры создали вирус, который проникал в компьютеры при скачивании фотографий или просмотре видео в Сети. Он получал доступ к данным бухгалтерии, программе «1С», паролям и электронным ключам. Информация передавалась преступникам. Вредоносная программа постоянно модифицировалась, поэтому антивирусные средства ее не опознавали.
    В группе насчитывалось около 20 человек, преимущественно в возрасте 25 – 30 лет. «Это программисты, работавшие удаленно в Киеве, Запорожье, Львове, Херсоне и Одессе. Как правило, они не знали друг друга, каждый отвечал за свою часть программного модуля», – поясняют в СБУ. Главным организатором называют 28-летнего гражданина России.
    В ведомстве добавляют: «Согласно новому Уголовно-процессуальному кодексу, экономические преступления не являются тяжкими. Поэтому задержанные находятся под подпиской о невыезде, кто-то отпущен под залог. Если суд докажет их вину, преступникам грозит более пяти лет тюремного заключения».

     
     
    http://viknaodessa.od.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.