• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Япония шестой месяц подряд сокращает производство автомобилей
    Опубликовано: 2013-04-01 11:20:40

    Производство автомобилей в Японии сократилось на 15,1% в феврале в годовом выражении. Сокращение производства наблюдается уже 6-й месяц подряд и обусловлено отсутствием спроса.

    Производство автомобилей в Японии сократилось на 15,1% в феврале в годовом выражении. Сокращение производства наблюдается уже 6-й месяц подряд.

    По сообщению Ассоциации японских автопроизводителей, в феврале было выпущено 808,2 тыс. машин, что на 150,1 тыс.автомобилей меньше относительно аналогичных показателей прошлого года (в феврале 2012 года — 952,3 тыс. автомобилей).

    Главной причиной подобной динамики стало падение спроса на японские автомобили в Китае после разрастания "островного кризиса".

    Наибольшие потери от спада продаж в Китае среди всех японских автопроизводителей были зафиксированы именно у Nissan, так как в Китай Nissan поставляет примерно один из четырех произведенных автомобилей, что является самой большой долей среди конкурентов.

    Внутри Японии спад продаж составил 8,1%, производители смогли реализовать 477,4 тыс. автомашин.

    По материалам: Вести.Ru

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.