• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как алкоголизм вредит отношениям
    Опубликовано: 2013-04-07 19:24:11

    Повышенную тревогу вызывает алкоголизм в семье, особенно в которой есть дети. В большинстве случаев семейный алкоголизм приводит к разрушению браков. Это одна из главных причин развода. В России в большинстве случаях развод происходит по инициативе женщины в связи с алкоголизмом мужа. И многие семьи  остаются без мамы, или без папы. Алкоголизм плохо отражается на членах семьи, наноситься стресс.

     

    В таких семьях складываются очень плохие отношения между детьми и родителями.  Как следствие у детей неполноценное воспитание и обучение. Между супругами получаются постоянные скандалы, грубость. 40-60% детей, у родителей-алкоголиков  страдают умственной отсталостью. Алкоголь влияет на такие показатели как возможность завести семью, так и на способность ее сохранить.  Дети у родителей алкоголиков также склонны к алкоголизму.

     

    Многие говорят, что алкоголь снимает стресс и т.п. Всё это неправда, алкоголь сильно ухудшает память, потому что он содержит нервнопаралитические  вещества, как любой алкоголь малого брожения. Множество молодежи пьет пиво, и не замечают, как это приводит к зависимости. Многие молодые пары расстаются из-за алкоголизма. В пьяном состоянии человек не контролирует то, что говорит. Выражение что у трезвого на уме, у пьяного на языке является стопроцентной правдой. Трезвый человек может промолчать, а пьяный выскажет все.

     

    Женщины-алкоголички на 23 процента реже выходят замуж, чем те, у кого нет пристрастия к алкоголю, независимо от их возраста. Мужчины, которые страдают алкоголизмом, имеют возможность вступить в брак после 29 лет на 36 процентов меньше, чем те, кто не пьет. И из этого следует сделать выбор: злоупотреблять или нет. Стоит задуматься, лечить ли алкоголизм, ведь может начаться новая жизнь, и все семейные ссоры могут исчезнуть. Сегодня стало доступным эффективное лечение алкоголизма в Москве и во всех крупных городах. Если в семье алкоголизмом страдают оба супруга, то лечение должно происходить одновременно обоих супругов. Иначе же повышается риск возврата к нездоровому прошлого излечившегося члена семьи.

     

    Инф.lyubov-otnosheniya.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.