• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укртрансгаз: С апреля Украина будет импортировать из Польши 5 млн куб. м газа в сутки
    Опубликовано: 2013-03-29 09:00:06

    С 1 апреля 2013-го в соответствии с подписанным контрактом между НАК "Нафтогаз Украины" и RWE объем поступлений будет составлять 5 млн куб. м в сутки.

    Украина с 1 апреля будет импортировать из Польши 5 млн куб. м газа в сутки. Об этом говорится в сообщении ОАО "Укртрансгаз".

    "ПАО "Укртрансгаз" обеспечило техническую возможность приема газа со стороны Польши. Между ПАО "Укртрансгаз" и компанией "ГАЗ-Систем" подписан ряд дополнений к операторскому соглашению по транспортировке газа в Украину из Польши", — отмечает "Укртрансгаз".

    На предприятии напомнили, что с 1 ноября осуществляется транспортировка природного газа в Украину по газопроводу Ду500. С 1 января 2013 года по 17 марта 2013-го поступления природного газа в ГТС Украины составляли до 2 млн куб. м в сутки.

    "С 1 апреля 2013 года в соответствии с подписанным контрактом между НАК "Нафтогаз Украины" и RWE объем поступлений будет составлять 5 млн куб. м в сутки", — сообщил "Укртрансгаз".

    Напомним, министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий в интервью журналистам в Будапеште сегодня сказал, что Украина может ежегодно импортировать через территорию Венгрии 5 млрд куб. м природного газа, закупаемого на спотовых рынках.

    По материалам: Українські національні новини

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.