• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Семь правил счастливого брака: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2013-04-05 16:24:37

    Что такое счастливая семья? Это когда есть богатство? Нет. Когда в семье все умные? Нет. Когда все красивые? Тоже нет. Счастливая семья – это когда позитивная атмосфера доминирует над негативной. Можно быть миллиардерами, но не иметь счастья. А можно перебиваться с хлеба на воду и считать, что жизнь прекрасна. Так что же необходимо для того, чтобы ваш брак был счастливым. Профессор психологии Джон Готтман считает, что основным залогом того, что брак будет счастливым, является дружба между партнерами. Он дает несколько советов, которые помогут сделать ваш брак счастливым.



    Во-первых, если вы почувствовали, что в вашем браке начались изменения в худшую сторону, то обратитесь за помощью к психоаналитику. Не стоит забывать, что большинство браков распадается через семь лет взаимного существования и практически все это время накапливается негатив. А специалист поможет вам взглянуть на создавшуюся ситуацию со стороны, поможет вам и вашему партнеру вспомнить что такое любовь. Таким образом, вы осознаете свои ошибки, а значит, сможете их исправить и не допускать в дальнейшем.


    Во-вторых, не критикуйте друг друга. Ведь все имеют свои недостатки, а близкому человеку их нужно прощать.



    В-третьих, если необходимо обсудить какую-либо острую проблему, то начинать ее нужно осторожно и ни в коем случае не начинайте обсуждение такой проблемы с критики своего партнера.

    В-четвертых, необходимо прислушиваться к тому, что хочет твоя половинка. Очень часто стоит изменить свои планы ради близкого человека. Таким образом, вы избежите ссоры, и позитива в семье станет больше.

    В-пятых, не стоит требовать от своей половинки завышенного чувства уважения к себе. Потому что уважение необходимо заслужить, да и с близким тебе человеком нужно быть самим собой, быть откровенным.

    В-шестых, любой спор необходимо заканчивать вовремя. В любой семье бывают споры, хотя бы потому, что в споре рождается истина. Но нельзя допускать, чтобы спор перерастал в ссору.

    В-седьмых, думайте только о хорошем. Ведь мы сами программируем свою жизнь и если постоянно твердить друг другу о проблемах, то их станет только больше. А если говорить о хорошем, то это хорошее приумножится.

     

    Инф.lovehelp.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.