• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия и Украина продолжают уточнять морские границы Керченского пролива
    Опубликовано: 2013-03-27 16:40:48

    Украина и Россия продолжают переговоры по вопросу делимитации морского пространства и Керченского пролива. Об этом сообщил посол Украины в РФ Владимир Ельченко, передает УНН .
    Как сообщил посол Украины в РФ, в июле прошлого года президенты двух стран подписали совместное заявление по вопросам делимитации морских пространств в Азовском и Черном морях, а также Керченском проливе.
    Кроме того, стороны договорились подписать двустороннее соглашение, которое бы окончательно урегулировало этот вопрос. "На данный момент остается согласовать возможные варианты разграничения, в первую очередь, Керченского пролива", - сообщил украинский дипломат.
    При этом он отметил, что "стороны пытаются достичь наиболее приемлемых для себя условий". Ельченко напомнил, что разграничение Азовского и Черного морей, а также Керченского пролива непосредственно касается территориальных вопросов и является очень чувствительным вопросом для украинского государства.
    "На сегодняшний день переговорный процесс по этой проблематике продолжается, стороны шаг за шагом продолжают поиск компромиссных решений с целью сближения своих позиций", - подытожил посол.
    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.