• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Президент США впервые в истории назначил женщину главой Секретной службы
    Опубликовано: 2013-03-27 15:20:28

    Президент США Барак Обама назначил новым директором Секретной службы США Джулию Пирсон, сообщает Reuters со ссылкой на источники в американской администрации.

    В отличие от глав министерств, для ее утверждения нет необходимости получать одобрение сената. В истории Секретной службы США Пирсон станет первой женщиной на посту директора.

    Пирсон работает в Секретной службе с 1983 г. До очередного повышения она занимала должность начальника штаба ведомства. В качестве главы службы она сменила Марка Салливана, который подал в отставку в начале февраля 2013 г. С его именем связан одним из самых громких скандалов в Секретной службе. Речь идет о нарушении норм поведения несколькими агентами (связь с проститутками, употребление алкоголя на службе) во время визита президента США Барка Обамы в Колумбию в апреле 2012 г.

    Основными задачами Секретной службы США является охрана высших должностных лиц государства и их семей, а также борьба с подделкой государственных ценных бумаг и валюты.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.