• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Французская Lafarge открыла щебневый карьер в Черновицкой области
    Опубликовано: 2013-03-27 10:40:50

    Французская группа компаний Lafarge совместно с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) открыли предприятие по производству щебневой и песчаной продукции в Черновицкой области.

    Французская группа компаний Lafarge совместно с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) открыли предприятие по производству щебневой и песчаной продукции мощностью 600 тыс. тонн в год в селе Испас (Вижницкий р-н Черновицкой обл.).

    "Выход на проектную мощность данного предприятия планируется уже в этом сезоне (апрель-ноябрь) текущего года", — сообщил заместитель генерального директора по связям с органами власти и общественностью, бизнес-направления "Лафарж Щебень Украина" (Киев) Александр Рожнов.

    По его словам, предприятие, открытое на базе Майдано-Испаского месторождения песчано-гравийного сырья, введено в эксплуатацию в начале 2013 года, штат его сотрудников составит порядка 50 чел.

    Площадь горного отвода Майдано-Испаского месторождения песчано-гравийного сырья составляет 128,4 га., в т. ч., лицензионная — 121,6 га с запасами около 24 млн тонн сырья.

    Bнвестиции Lafarge и ее инвестиционного партнера ЕБРР в реализацию проекта составили более 27 млн грн.

    "Помимо инвестиций в промышленное освоение месторождения, компания также инвестировала более 2 млн грн в доразведку соседних площадей, граничащих с Майдано-Испаским месторождением, и уже на сегодняшний день утверждены запасы на площади (более 350 га — ИФ) в два раза превышающие действующий карьер", — сказал Рожнов.

    Lafarge в рамках договора о социально-экономической поддержке села Испас также обязалась выделить населенному пункту 1 млн грн, из которых на март текущего года более 700 тыс. грн — уже предоставлены, сообщил Рожнов.

    По словам А. Рожнова, в настоящее время "Буковинские строительные материалы" арендуют около 155 га для промышленной разработки указанного месторождения.

    "Мы планируем реализовать продукцию на рынках Западной Украины и также рассматриваем возможность реализации в странах ЕС", — добавил он.

    Lafarge работает на украинском рынке строительных материалов с 1999 года. В Украине компания представлена заводом "Николаевцемент" во Львовской области и двумя подразделениями "Лафарж Щебень Украина", которое объединяет два карьера в Киевской и Ровненской областях и ООО "Буковинские строительные материалы", а также "Лафарж Гипс Украина", представленное заводом по производству гипсокартона в Донецкой области.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.