• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Итальянцы советуют властям страны распечатать золотые резервы
    Опубликовано: 2013-03-27 09:30:51

    Большинство итальянцев считают, что правительство страны должно использовать золотые резервы в объеме более 2 тыс. тонн, чтобы компенсировать высокие затраты по государственным займам. Об этом свидетельствует опрос, проведенный Всемирным советом по золоту.

    Около 52% из 1009 опрошенных заявили, что Италия должна использовать свои золотовалютные резервы, но не продавать их, а использовать в качестве залога для снижения расходов на привлечение финансирования. Только 13% опрошенных были против, сообщает "Вести Экономика".

    При этом 4% итальянцев выступают за прямую продажу золотых запасов страны.

    Более 80% итальянцев всех возрастов верят, что власти должны использовать государственные активы, включая акции в крупных компаниях и компаниях общественной инфраструктуры, чтобы уменьшить государственный долг и стимулировать экономический рост и создание рабочих мест, показал опрос.

    Общий государственный долг Италии, обслуживание которого стоит около 10% всех налоговых поступлений, составляет около 2 трлн евро.

    Инф. rosbalt.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.