• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нужно ли подстраиваться, отдавать и менять себя
    Опубликовано: 2013-04-02 18:44:38

    Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим — это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь. (Фредерик Перлз)

     

    Захотелось начать эту статью о своих размышлениях по поводу данного сайта, в качестве показательного примера. Странно, но выводы от этих размышлений привели немного к неожиданным для меня заключениям. Все знают о том, что спрос рождает предложение. И чтобы быть успешным нужно предлагать покупателю тот товар или услугу, которая удовлетворит его потребности и будет соответствовать его критериям о качестве. Т.е. покупатель должен захотеть купить именно этот товар и именно у вас. Мы не берем вариант монополии. А чтобы он это сделал, ваш товар должен быть максимально приближен к его потребностям и предпочтениям.

     

    Ряд психологов, мыслителей и философов также в один голос говорят, что, если вы хотите получить что-то, вы должны дать человеку то, что хочет он.

     

    Например, если я хочу, чтобы посетителям хотелось зайти на мой сайт, чтобы прочитать новые статьи я должна писать о том, о чем хотелось бы прочитать вам. Но с другой стороны, ведь для меня это не работа и мне хочется отдавать вам то, во что я действительно вкладываю душу и собственные мысли. Будет ли интересно это вам? Я не знаю. Это можно узнать только, когда произойдет наше общение посредством статей. Но есть другой вариант – написать о том, что интересно читателю, собрать информацию и провести исследование. Но будет ли здесь искренность? Это будет очередная статья о насущной проблеме, которую наверняка ни раз поднимали различные массовые издания, и вы можете без труда найти ее, набрав нужное слово в поисковике. Но будет ли в ней привнесено что-то лично от меня?

    А что происходит в отношениях с другим человеком? Вам это не напоминает то же самое?

    Мы хотим, чтобы в нас нуждались, любили, чтобы считали самыми лучшими и поэтому подстраиваемся под те критерии, которые выдвигает нам другой человек. Но есть ли в этом искренность, если основой служит желание только быть рядом, быть выбранным? А не забываете ли вы себя в этом случае? Когда вам не хочется, а приходится ломать себя, чтобы соответствовать чьим-либо критериям? Становитесь ли вы от этого счастливее, обретая что-либо, но теряя себя?

    Кстати, не все психологи склоняются к позиции, что нужно подстраиваться, отдавать, менять себя и так далее. Кто-то задается вопросом – разве я не достоин любви такой, какой я есть? Разве мне нужно меняться, изменять себе, если это происходит не по причине того, что мне от этого будет хорошо, а только потому, что от меня это требует другой человек? Должен ли я изменять по сути самому близкому человеку, то есть себе?

    Мы все хотим быть счастливыми. Испытаем ли мы счастье, сказав себе, что я не достоин, чтобы меня любили таким, какой я есть, и поэтому мне нужно измениться под критерии сегодня одного человека, завтра другого. А если вы не любите себя – могут ли полюбить вас другие?

    Но испытаете ли вы счастье, если вы принимаете себя такими, какие вы есть, но при этом никто особо от этого не в восторге? 

    Я не знаю, на какой позиции остановитесь вы. Возвращаясь к примеру с сайтом, я приняла для себя решение, что я хочу быть искренней с собой и с вами. Я хочу писать о том, что действительно трогает мою душу, быть собой, и делиться тем, что действительно есть именно во мне и передать вам то, что пережила или поняла лично я.  Наверное, это и приводит к гармонии: когда каждый остается собой, а другой принимает и любит его таким, какой он есть. Надеюсь, что и нам удастся почувствовать этот отклик в своих сердцах. Заварим?

     

    Инф.zavarilove.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.