• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стоит ли делать шаг при знакомстве первой или инициатива ненаказуема
    Опубликовано: 2013-04-01 22:04:36
    Вы встречаетесь взглядами, боковым зрением вы видите, что он оборачивается вам вслед, но… вы идете в одну сторону, а он уходит в другую. Знакомая картина? А, если к вам запросто подходит молодой человек на улице и знакомиться с шутками и прибаутками, к вам закрадывается мысль, наверняка, он подобные спектакли исполняет по несколько раз на день, чем и объясняется его непринужденность. Замкнутый круг.

     

    Возникало ли у вас чувство, что молодой человек, сидящий за столиком напротив очень даже ничего, но он так же смотрит на вас и продолжает мирно пить кофе. По разным причинам, мужчина может не подойти знакомиться, даже при наличии этого желания. Женщина, в силу воспитания, что мужчина должен первым проявлять инициативу тем более не станет первой начинать общение, даже подозревая, что ей симпатизируют. Настолько ли принципиально, кто сделает первый шаг к общению?

     

    Женская логика по этому поводу обычно сводится к тому, что мужчина должен первым проявить инициативу, т.к. так принято и мужчина является по природе охотником. Он должен и вести эту охоту, иначе увидев, что жертва сама идет в руки, он теряет интерес. Более того, точка зрения женщин-психологов зачастую подтверждает это мнение, подкрепляя это еще и тем, что прояви вы инициативу, то, возможно, мужчина и будет рад, но в дальнейшем вам так же придется брать инициативу во всем на себя.

     

    Что же говорят по этому поводу мужчины? А мужчины, как раз и не против того, чтобы им помогли в таком вопросе как знакомство. Точка зрения мужчин психологов сводится к тому, что мир сейчас изменился и совсем неважно, кто сделает первый шаг. И что, если мужчине интересна женщина, то неважно кто к кому подошел. Важнее дальнейшее продолжение общения, насколько женщина способна удержать интерес. Но, конечно, женщина должна действовать тоньше, нежели мужчина, который может напрямую подойти и предложить познакомиться. Все-таки, желательно мужчине только помочь в этом, а не делать напрямую первый шаг. А помочь можно, показав, что вам человек тоже симпатичен, т.е. не сидеть с видом снежной королевы, а улыбнуться, попросить помочь в чем-то и т.д. Т.е. инициатива в данном случае не будет явной, но даст понять, что у мужчины есть шанс. Если мужчине вы симпатичны, велика вероятность, что он им воспользуется.

    Так что, будьте открыты к общению, показывайте свою симпатию, мужчины вам будут за это только благодарны. 

     

    Инф.zavarilove.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.