• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Советы по заполнению анкеты на сайте знакомств: мужской взгляд
    Опубликовано: 2013-04-01 20:04:09

    Проведя на сайтах знакомств некоторое, довольно продолжительное время, захотелось немного поговорить об анкетах. Точнее, о мужском взгляде на женские анкеты.

     

    Фотографии

     

    Первое, на что смотрят в анкете, – это, конечно, фотографии. Очевидно, что они должны быть. Анкеты без фотографий, как правило, сразу отправляются в игнор. Иногда даже не читая сообщения, если владелица такой анкеты первая обратилась к молодому человеку.

     

    Отсутствие фотографий в анкете расценивается старшим поколением (от тридцати) как некая детскость и несерьезность намерений. Молодые посетители сайтов знакомств более прямолинейно предполагают в таких случаях далеко не модельную внешность потенциальной собеседницы и категорически отказываются от общения.

     

    Если по каким-то причинам вы все-таки не хотите размещать свои фотографии в анкете, но готовы показать их своему избраннику, то не просите у него адрес почты. Почему, собственно, он должен вам что-то давать? Залейте свои фотографии на любое фотохранилище (например, foto.mail.ru или picasa.google.com) и сразу отправляйте ссылку на них в первом же письме. Возможно, вам повезет.

    Фотографий в анкете должно быть несколько. Оптимально 5-20. Меньшее количество дает неполное впечатление о вас, большее – избыточно для восприятия.

    Фотографии должны быть максимально разные, охватывать как можно больше различных аспектов вашей жизни: ресторан, работа, прогулка в парке, отдых на море, катание на роликах, выступление на празднике у детей и так далее. Ошибкой является выложенная фотосессия с одного события, где на десяти-двадцати кадрах вы присутствуете в одной и той же одежде на фоне одного и того же парка или архитектурного ансамбля. Также нежелательна профессиональная студийная фотосъемка. Хороший фотограф так поставит свет и подберет такой ракурс, что вы затмите любую модель. И молодые люди будут стучаться к вам тысячами. Но после первой же встречи они будут разочарованы, увидев вас в повседневной жизни. Даже если вы вполне красивы внешне, но они-то помнят вашу анкету и ожидают увидеть фотомодель!

    Не стоит размещать в анкете нерезкие или слишком темные фотографии, а также кадры, сделанные самостоятельно мобильным телефоном с вытянутой руки.

    Помните, что все сайты знакомств уменьшают размеры фотографий. Следовательно, предварительно обрежьте их в фоторедакторе так, чтобы основное пространство кадра занимали именно вы, а не лес за вашей спиной или пруд перед вами.

    Честность

    Хотелось бы обратить внимание на вот какой момент. Многие девушки указывают заведомо неправильные имя и возраст.

    По поводу имени я так и не понял, зачем это делается. Но поверьте, молодому человеку неприятно, когда он идет на свидание с Катей, а приходит Таня. То есть изначально нам по большому счету все равно, как зовут девушку, но вот такой мелочный и непонятный обман оставляет после себя осадок.

    С уменьшением количества лет хотя бы понятно – девушки стараются найти парня помоложе. Хотят попасть в диапазон, которым через поиск интересуются ребята подходящего возраста. В этом случае, во-первых, не стоит слишком сильно играть цифрами. Как бы вы ни выглядели, но если вам за сорок, не надо указывать в анкете 36. И во-вторых, в разделе «О себе» стоит честно указать ваш настоящий возраст. Иначе, как и в случае с именем, остается очень неприятный осадок. Не следует начинать знакомство с обмана.

    Анкетные данные

    Все сайты знакомств предлагают оставить о себе примерно одинаковый объем информации.

    Место жительства. Если вы гордо указываете «Москва», обязательно добавьте станцию метро. Это не выдаст ваш адрес шпионам и маньякам, но хотя бы даст возможность остальным представить, в какой части города вы живете. Некоторые сайты предоставляют возможность отметить на карте ваш дом – воспользуйтесь этим сервисом (если вы чего-то опасаетесь, отметьте соседний). В дальнейшем это сэкономит массу вашего времени.

    Есть ли дети. Имеет смысл указать. Зачем скрывать, если вы хотите познакомиться с серьезными намерениями?

    Рост. Укажите обязательно.

    Вес. Можете, конечно, не указывать, но это однозначно говорит о том, что он у вас избыточный. Для кого-то из парней это имеет значение.

    Профессия и заработок. На мой взгляд, абсолютно лишние пункты. Если вы тоже так считаете, не заполняйте их. Но не пишите всякие ничего не значащие банальности типа «мне нравится», «важная» или «а вам какое дело?».

    Знание иностранных языков. Здесь все просто. Если знаем – пишем. Нет – пропускаем. Только не оставьте в этом пункте «русский язык». Выглядит ужасно.

    Режим дня. Обязательно укажите, сова вы или жаворонок. И дело не в том, как рано вы встаете на работу. Важно, какое время суток комфортно вашему организму.

    Проживание. Имеет смысл указать, если вы все еще живете с родителями.

    Жизненные приоритеты. Обязательно укажите. Сэкономите время, не пускаясь в переписку с теми, кто не разделяет ваших взглядов.

    Отношение к курению. Укажите, потому что для кого-то это может оказаться важным.

    Автомобиль. Можете не хвастаться маркой, а просто указать наличие. Или отсутствие. Потому что это подразумевает совершенно разные ритмы жизни.

    «О себе»

    Этот раздел анкеты – самый важный. Это ваша визитная карточка. Потратьте немного времени на его заполнение.

    Некоторые, как правило, красивые девушки оставляют этот раздел пустым, полагая, что десятка фотографий модельной внешности достаточно, чтобы парни «клюнули». Парни и «клюют». Но потом не стоит удивляться, что их интересует только тело.

    Пропуская заполнение этого раздела, вы даете понять, что вам либо нечего сказать о себе, либо вы не умеете это делать. И то, и другое говорит не в вашу пользу. То же самое можно сказать об анкетах, в которых раздел «о себе» заполнен притчами, чужими стихами или отрывками из произведений.

    Не стоит писать общие фразы типа «красивая, милая, добрая». Эти выводы ваш будущий молодой человек сделает для себя сам после знакомства. Имеет смысл рассказать о ваших хобби, чем увлекаетесь, каким спортом занимаетесь, как часто, как проводите свободные вечера и выходные дни, где любите или хотели бы провести отпуск. Имеете ли домашних животных, чему хотите научиться в будущем, где планируете жить. И так далее вольным стилем. Чем больше напишете, тем больший интерес вызовете у тех, кто разделит потом с вами ваши интересы.

    Чего точно не стоит делать:

    - заполнять весь раздел (или значительную его часть) заглавными буквами. Это скорее отпугнет образованных молодых людей;

    - опускаться до брани в адрес ищущих разнообразного секса;

    - излагать свои мысли с позиции «я королева, а вы все ...».

    Кроме того, не забывайте, что важно не только то, что вы напишете, но и как вы это сделаете. Не поленитесь, скопируйте ваш текст в ворд и исправьте ошибки.

    Удачи вам, девушки. Удачи и любви!

     

    Инф.zavarilove.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.